Главная Направления деятельностиОбеспечение прав человека в УИС

Обеспечение прав человека в УИС

Новости

Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №46, расположенная на территории исправительной колонии № 2, открыла свои двери для учеников после проведения капитального ремонта. Полностью отремонтированы все внутренние помещения. На сегодняшний день в школе будет обучаться 150 человек. 

01.09.2020

В ходе визита в исправительную колонию №11, где содержаться женщины, Мария Бутина оценила материально-бытовые условия и медицинское обеспечение осужденных. В сопровождении врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Овсянниковой и врио начальника ИК-11 полковника внутренней службы Сергея Колодина члены делегации посетили медицинскую часть, столовую, материально-бытовые условия, а также посмотрели условия труда осужденных женщин.

28.08.2020

Специальная библиотека для слепых имени Луи Брайля передала региональному ведомству 16 томов с рельефно-точечным шрифтом, а также аудиокниги и духовную литературу.

28.08.2020

Согласно нормам действующего законодательства администрация исправительного учреждения размещает осужденных-инвалидов 1 и 2 групп в отрядах, расположенных на первых этажах зданий, оказывает содействие в проведении реабилитационных мероприятий, предусматривает возможность использования технических средств реабилитации.

26.08.2020

В УФСИН России по Рязанской области прошла «Прямая линия» с начальником Управления Александром Комковым, Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной и председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Виктором Боборыкиным. Тема разговора – вопросы соблюдения прав человека в регионе.

25.08.2020

В ИК-8 ГУФСИН России по Свердловской области осужденный сдал государственный итоговый экзамен по специальности «Юриспруденция» гражданско-правового профиля в Московском финансово-промышленном университете «Синергия» на оценку «отлично».

21.08.2020

Состоялась первая встреча начальника УФСИН Александра Комкова с Уполномоченным по правам человека в регионе Натальей Епихиной. В ходе беседы рассматривались вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов сотрудников и осужденных. Александр Комков подчеркнул важность совместной эффективной работы пенитенциарной системы области с аппаратом Уполномоченного по правам человека.

19.08.2020

Начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майор внутренней службы Елена Коробкова рассказала корреспонденту международной информационной группы "Интерфакс" Кириллу Мазурину, как наказание в виде принудительных работ встроилось в систему.

06.08.2020

Учился выпускник Московского финансово-промышленного университета «Синергия» также дистанционно. Находясь в местах лишения свободы, осужденные имеют возможность получить не только среднее, но и высшее образование. Главное – это желание и стремление к новым знаниям.

23.07.2020

Вручил мандаты член Общественной палаты Российской Федерации, председатель ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов. Начальник УФСИН Игорь Потапенко поздравил членов ОНК с избранием в новый состав комиссии, отметил важность общественного контроля в исправительных учреждениях региона.

16.07.2020

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан прошла рабочая встреча начальника УФСИН Андрея Полякова с председателем Общественной наблюдательной комиссии республики Омаром Омаровым. В ходе встречи они подвели итоги совместной работы, обсудили актуальные вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

16.07.2020

На встрече обсудили актуальные вопросы взаимодействия ФСИН России с профильной комиссией Общественной палаты Российской Федерации и региональными общественными наблюдательными комиссиями, а также дальнейшие планы по сотрудничеству в сфере совершенствования общественного контроля в местах лишения свободы.

09.07.2020

На презентации проекта присутствовали начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз, Уполномоченный по правам предпринимателей в Москве Татьяна Минеева, председатель столичной ОНК Георгий Волков, председатель коллегии адвокатов, управляющий партнер «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светлана Володина.

02.07.2020

В условиях пандемии осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Красноярского края, не лишились возможности получать консультации по интересующим вопросам.



09.06.2020

На приеме были рассмотрены вопросы обратившихся заявителей - обвиняемых и подозреваемых из СИЗО-1 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вместе с начальником УФСИН Игорем Потапенко на вопросы отвечали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, председатель ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов, другие члены ОНК и начальник СИЗО-1 Владимир Ивлев.

04.06.2020

Семинар прошел под председательством начальника Правового управления ФСИН России Владислава Смирнова. В обсуждении проблемных вопросов, связанных с поступившими в ЕСПЧ жалобами подозреваемых, обвиняемых и осужденных, приняли участие юристы Европейского Суда по правам человека и Департамента Совета Европы по исполнению постановлений ЕСПЧ, представители Минюста России и структурных подразделений ФСИН России.

18.02.2020

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась презентация брошюр «Права и обязанности осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях» и «Права и обязанности лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах». Справочные материалы подготовлены Информационным центром ФСИН России в рамках проекта «Право знать!», реализуемого совместно с Общероссийской организацией «Офицеры России» в целях информирования подозреваемых, обвиняемых и осужденных о реализации и соблюдении их прав и законных интересов в местах лишения свободы.

07.02.2020

Исправительную колонию строгого режима посетили представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем Людмилой Рыспаевой. Встреча гостей прошла с осужденными, имеющими ограниченные возможности здоровья, а также с сотрудниками, непосредственно работающими с данной категорией граждан.

06.02.2020

Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин и Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран. Предметом данного соглашения является взаимодействие по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, использование у имеющихся сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместной деятельности.

06.02.2020

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила исправительную колонию № 1, расположенную в п. Новое Гришино Дмитровского района. Визит в учреждение состоялся в рамках работы с обращением первого заместителя мэра города Ашкелон Государства Израиль Софьи Бейлиной в защиту прав осужденной Наамы Иссахар, которое поступило Татьяне Москальковой.

24.01.2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе