Информация для посетителей

Медицинский профиль санатория.

Медицинский профиль санатория общетерапевтический, относится к группе климатических курортов. Лечебно-диагностическая база санатория представлена кабинетами: функциональной и ультразвуковой диагностики, стоматолога, окулиста, лечебного массажа, физиотерапевтическим и бальнеологическим отделениями.

Оснащенность кабинета функциональной диагностики позволяет проводить: ЭКГ, спирографию, тетраполярную грудную реографию, велоэргометрию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, дисперсионное картирование миокарда, реовазографию головного мозга, верхних и нижних конечностей.

Физиотерапия включает в себя лечение магнитным полем, ультразвуком, лазером, светом, диадинамическими и волновыми токами, электрофорез, электросон, дарсонваль, УВЧ, вибрационный массаж.

Бальнеологическое отделение позволяет принимать солевые, разводные грязевые, гидромассажные ванны, душ Шарко.

Документы для оформления путевки и приеме отдыхающих:

- талон, заверенный печатью учреждения УИС, его выдавшего;
- санаторно-курортная карта;
- сотрудники - служебное удостоверение, паспорт, отпускное удостоверение, а переведенные из госпиталя - выписку из истории болезни;
- члены семей сотрудников, рабочие и служащие учреждений и органов УИС и члены их семей - паспорт (удостоверение), свидетельство о браке (для членов семьи, имеющих другую фамилию), полис обязательного медицинского страхования; 
- пенсионеры УИС - паспорт, пенсионное удостоверение;
- лица, имеющие право на дополнительные льготы, - документы установленного образца, подтверждающие право на получение соответствующих льгот.

На детей представляется копия свидетельства о рождении, паспорт, санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни, справка об отсутствии контакта с больным инфекционным заболеванием за последние три недели по месту жительства или в детском учреждении (школа, детский сад). Дети в возрасте от 4 до 15 лет принимаются по путевкам только совместно с родителями (родителем);

Отдых в санатории.

Для активного отдыха своих гостей санаторий "Аксаково" предоставляет спортивный зал с площадками для волейбола, баскетбола, мини-футбола, тенниса и бадминтона, настольного тенниса. В зимнее время года функционирует каток, лыжная трасса и ледяные горки. В пункте проката имеются велосипеды, ролики, коньки, лыжи и другой спортивный инвентарь.

Любителям пикников оборудованы места для приготовления шашлыка, функционируют финская сауна, русская и турецкая бани с минибассейном.

Вечерами организованы дискотеки, тематические вечера отдыха, работает бильярд.

Для любителей культурного отдыха организуются экскурсии по Москве и Московской области, посещение театров, проводятся киносеансы, работает библиотека.

Современный номерной фонд и отличный конференц-зал прекрасно подходят для проведения конференций на самом высоком уровне.

Для удобства отдыхающих на территории санатория "Аксаково" оборудована охраняемая автостоянка.

Общие сведения                                                     Контактная информация

Дата последнего обновления: 17.06.2014 17:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе