Отдел организации режима

Начальник отдела организации режима полковник внутренней службы Екимов Станислав Валерьевич

контактный телефон: (495) 983-86-06

Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Борисов Сергей Сергеевич

контактный телефон: (495) 983-90-60

Новости отдела:

В период с 25.10.2017 по 26.10.2017 на базе ФКУ ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю проведены учебно-методические сборы с первыми заместителями начальников (заместителями начальников, курирующими вопросы безопасности и оперативной работы) региональных управлений и начальников отделов (отделений) безопасности (режима и надзора) южного и северокавказского федеральных округов.

В период с 9 по 10 ноября 2016 года заместителем начальника отдела режима полковником внутренней службы С.В. Екимовым было принято участие в XVI научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики»


12 марта 2016 года личный состав  управления режима и надзора ФСИН России отмечает 137 годовщину со дня образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Сотрудникам, отличившимся при исполнении служебных обязанностей и в честь Дня Уголовно-исполнительной системы были вручены ведомственные награды.

03 февраля 2016 года в управлении режима и надзора ФСИН России под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Бояринева В.Г. подведены итоги деятельности за 2015 год и определены приоритетные задачи на 1 полугодие 2016 года. Заместителем директора ФСИН России была отмечена эффективная работа управления, в результате которой удалось добиться повышения основных показателей деятельности учреждений ФСИН России. Сотрудникам отличившимся при исполнении служебных обязанностей были вручены ведомственные награды.

Меры по профилактике поступления к осужденным запрещенных предметов и профилактика вступления сотрудников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы в неслужебные связи.

Организован ежеквартальный контроль за принимаемыми территориальными органами ФСИН России мерами по профилактике поступления к осужденным запрещенных предметов и вступления сотрудников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы в неслужебные связи.

Проведена проверка подведомственных учреждений ГУФСИН России по Самарской области, в ходе которой проведены тактико-специальные учения по проверке боевой готовности сводного отряда ГУФСИН по действиям групп по ликвидации массовых беспорядков осужденных.

Обеспечение контроля и координация проведения эксперимента по апробации модели Центра исправления осужденных исправительного учреждения в территориальных органах ФСИН России.

В Самарском юридическом институте приступила к работе государственная аттестационная комиссия по приему комплексного выпускного экзамена по специализации у курсантов 5 курса.

Перекрытие каналов проникновения к осужденным запрещенных предметов

Управлением режима и надзора ФСИН России подведены итоги смотра-конкурса на лучшую колонию-поселение уголовно-исполнительной системы за 2014 год.

20 сентября 2014 года на плацу Самарского юридического института состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса и вручение первого офицерского звания курсантам пятого курса юридического факультета.

23 июля 2014 года на совещании управления режима и надзора ФСИН России подведены итоги деятельности отдела режима за 1 полугодие 2014 года.

Управление режима и надзора ФСИН России подготовлены "Методические рекомендации по учёту колюще-режущего и другого инструмента на объектах размещения и трудоиспользования осужденных в исправительных учреждениях ФСИН России».


Отделом режима управления режима и надзора ФСИН России подготовлены проекты приказов Министерства юстиции Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства юстиции Российской Федерации» предусматривающие введение должностей дежурного помощника начальника учреждения (колонии) и заместителя дежурного помощника начальника учреждения (колоний) ввиду упразднения должностей оперативного дежурного исправительного учреждения и помощника оперативного дежурного исправительного учреждения.

Сотрудниками отдела режима управления режима и надзора ФСИН России подготовлен проект приказа ФСИН России от 19.12.2013 № 780 «Об утверждении перечня должностных лиц учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и перечня должностных лиц учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уполномоченных осуществлять административное задержание».

В период с 16 по 23 октября 2013 года сотрудником отдела режима управления режима и надзора ФСИН России проведена проверка служебной деятельности кафедры организации режима и надзора в УИС в Академии ФСИН России.

Подготовка сборника передового опыта по предупреждению проникновения запрещенных вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

16 июля 2013 года на совещании управления режима и надзора ФСИН России подведены итоги деятельности отдела режима за 1 полугодие 2013 года.

В целях совершенствования нормативной базы, регламентирующей условия и порядок отбывания и исполнения лишения свободы, отделом режима осуществляется доработка подготовленных ранее проектов приказов Министерства юстиции Российской Федерации.

2 февраля 2013 подведены итоги работы отдела режима управления режима и надзора ФСИН России в 2012 году.

15 декабря 2012 в управлении режима и надзора ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования отделов безопасности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

С поздравлениями и со словами благодарности личному составу управления режима и надзора ФСИН России обратился заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Цатуров Владислав Владимирович. Основным назначением деятельности отделов безопасности, которые были созданы в 1992 году на базе оперативно-режимных отделов ИК, стало обеспечение безопасности осужденных, персонала и иных лиц, находящихся на территории учреждения, и правопорядка в подразделении, который должен соответствовать требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Надзор в исправительных учреждениях направлен на обеспечение порядка и условий исполнения и отбывания наказания в виде лишения свободы путем постоянного наблюдения и контроля за поведением осужденных в местах их размещения и работы, предупреждения и пресечения их противоправных действий, обеспечения изоляции, а также безопасности осужденных, персонала и иных граждан.

22 ноября 2012 г. в съемках репортажа "Тюремные инновации" телепрограммы "Утро России" принял участие заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН подполковник внутренней службы А.В. Дергачев. В интревью были озвучены вопросы технического перевооружения уголовно-исполнительной системы и внедрения инновационных систем контроля за осужденными.

20 сентября 2012 г. в Научно-исследовательском институте ФСИН России состоялось заседание научно-практической конференции на тему «Организация исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ», в котором принял участие заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН России подполковник внутренней службы А.В. Дергачев. В ходе конференции были обсуждены вопросы организации надзора, а так же условия отбывания наказания данной категории осужденных. Участниками конференции задавались многочисленные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.


В соответствии с Федеральным законом от 07 декабря 2011 г. №420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01 января 2013 года предусматривается новый вид наказания - принудительные работы.

Реализация I этапа Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.

Эксперимент по созданию колоний-поселений с обычным и усиленным наблюдением продолжается.

Результаты работы отдела режима управления режима и надзора ФСИН России в 2011 году.

Проверка исправительных учреждений Республики Коми.

Управлением режима и надзора ФСИН России принято участие в Международной научно-практической конференции «Организационно-правовое, психолого-педагогическое и социально-экономическое обеспечение Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года: современное состояние и перспективы».

Смотр-конкурс на лучшую колонию-поселение уголовно-исполнительной системы.

Проверка исправительных колоний Смоленской области.

Модели колоний-поселений нового типа для обсуждения.

Работа по обеспечению привлечения нарушителей установленного порядка отбывания наказания к ответственности, соблюдению при этом принципа законности c использованием технических средств надзора.

17 декабря 2010 года согласно решения Директора ФСИН России проведено служебное совещание с начальниками образовательных учреждений с приглашением руководителей структурных подразделений ФСИН России по теме:"Состояние и перспективы развития ведомственного высшего профессионального образования с учетом реформирования УИС и специализации образовательных учреждений, где были рассмотрены итоги работы вновь созданных кафедр режима и надзора в УИС.

Вопросы обучения в учебных заведениях ФСИН России в условиях реформирования УИС.

Работа по предупреждению проникновения в учреждения УИС средств мобильной связи является одним из приоритетных направлений деятельности структурных и подведомственных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний в укреплении правопорядка.

В целях совершенствования деятельности исправительных колоний ФСИН России отделом режима подготовлен проект приказа и положение "О проведении смотра-конкурса колоний-поселений ФСИН России". В данный момент проект находится на согласовании.

Подготовка сборника передового опыта по предупреждению проникновения средств мобильной связи в учреждениях УИС.

Подготовка специалистов режима и надзора в Академии права и управления ФСИН России.

Приказ Минюста России от 03.09.2007 № 178 "Об утверждении положения о режимных требованиях на территории, прилегающей к учреждению, подведомственному территориальному органу уголовно-исполнительной системы".

Приказ Минюста России от 03.11.2005 № 205 "Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений".


Дата последнего обновления: 20.05.2021 10:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе