Главная Направления деятельностиИсполнение наказаний, альтернативных лишению свободы

Исполнение наказаний, альтернативных лишению свободы

Новости

В совещании приняли участие Министр имущественных и земельных отношений Луганской Народной Республики Алена Антонова, исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Луганской Народной Республике Марина Грищенко, исполняющий обязанности руководителя территориального управления Росимущества в Луганской Народной Республике Максим Фролков и помощник начальника управления по защите прав человека в уголовно-исполнительной системе группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН Алексей Улятовский.

18.08.2023

На площадке Петербургского международного юридического форума прошла сессия «Сущность пробации: предпосылки к снижению рецидивной преступности», где выступили заместитель Министра юстиции Российской Федерации Всеволод Вуколов, заместитель директора ФСИН России Алексей Гиричев, депутат Госдумы Мария Бутина, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, Глава Республики Мордовия Артем Здунов, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного совета при ФСИН России Алексей Мельников, начальник Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Никитюк.

12.05.2023

В микрорайоне Дровяное города Мурманска состоялась церемония открытия второго участка исправительного центра, рассчитанного на проживание 75 осужденных к принудительным работам.

29.03.2023

Новый изолированный участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам, открылся на базе одного из краснодарских промышленных предприятий. В нем разместят 120 мужчин.

28.03.2023

В УФИЦ №2 с лимитом наполнения 104 места созданы все необходимые условия для проживания осужденных к принудительным работам. В соответствии с имеющейся квалификацией их трудоустроят на предприятия и в организации города Магадана.

24.03.2023

На участке, функционирующем как исправительный центр при КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области, осужденные к принудительным работам освоили новые профессии.

10.03.2023

В ГУФСИН России по Новосибирской области прошло рабочее совещание, в работе которого приняли участие начальник ГУ Минюста России по Новосибирской области Алексей Максименко, начальник территориального органа Алан Купеев, руководитель департамента административных органов администрации губернатора и правительства региона Алексей Кириллов, сотрудники уголовно-исполнительной системы, взаимодействующих структур и представители бизнес-сообщества.

02.03.2023

Новое учреждение для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам с лимитом наполнения 100 мест функционирует на базе самарского строительного предприятия «ИМАКО». В настоящее время на новом изолированном участке завершены ремонтные работы и установлены современные инженерно-технические средства охраны. Кроме того, помещения общежития для осужденных, которых трудоустроят разнорабочими, оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой.

20.02.2023

Задачи по исполнению наказания в виде принудительных работ, а также открытие участков, функционирующих в режиме исправительных центров на территории региона, обсудили на совместной пресс-конференции с начальником УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майором внутренней службы Андреем Поляковым и республиканским министром промышленности и торговли Низамом Халиловым.

17.02.2023

Генерал-майор внутренней службы Елена Коробкова приняла участие в итоговом заседании коллегии, встретилась с представителями региональных органов власти и бизнеса, посетила отдел по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, уголовно-исполнительную инспекцию и исправительный центр № 1.

14.02.2023

Генерал-майор внутренней службы Елена Коробкова приняла участие  в итоговом заседании коллегии УФСИН России по Томской области, встретилась с представителями региональных органов власти и бизнеса, а также проверила работу отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, исправительного центра № 1 и уголовно-исполнительной инспекции.


14.02.2023

Соглашение о намерении создать участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) на территории завода нефтегазового оборудования «Техновек», подписано начальником УФСИН России по Удмуртской Республике Вячеславом Третьяковым и генеральным директором производственного предприятия Юрием Парамоновым. Осужденных к принудительным работам трудоустроят на предприятии в г. Воткинске. Открытие участка на 60 мест планируется в конце текущего года.

14.02.2023

Участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-6 УФСИН России по Псковской области, открылся на базе имущественного комплекса предприятия в Красногородском районе. Учреждение, рассчитанное на 80 мест, предназначено для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. Осужденных разместят в благоустроенном общежитии.

27.01.2023

Новый участок рассчитан для размещения 150 мужчин, все они будут работать на объектах ООО «Кемеровский ДСК» и ООО «СДС-Строй». Трудоустройство осужденных планируется по специальностям: формовщик, арматурщик, оператор машин и механизмов, подсобный рабочий и каменщик.

25.01.2023

На участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №3, дополнительно размещены 50 осужденных к принудительным работам. На сегодняшний день здесь уже находятся 90 человек.

13.01.2023

Новое учреждение является структурным подразделением исправительной колонии № 5 УФСИН России по Кировской области. Его уникальность в том, что оно расположено на базе агропромышленного предприятия в с. Бахта. Отметим, что третий по счету открывшийся в регионе УФИЦ рассчитан на 85 осужденных к принудительным работам.

13.01.2023

В г. Камышлове открылся УФИЦ при колонии-поселении №45, рассчитанный на 140 мужчин, осужденных к принудительным работам. Отметим, что это событие  стало возможным благодаря взаимодействию руководства региона, ГУФСИН и предприятия. Завод нуждается в рабочей силе, а региональное пенитенциарное ведомство напрямую заинтересовано в трудоустройстве осужденных на оплачиваемые должности.

29.12.2022

Помимо открытого ранее республиканского исправительного центра №1 запущены в эксплуатацию еще два участка, один из которых расположен на базе крупнейшего камнеобрабатывающего предприятия региона в Южной промзоне, второй − в Сулажгоре.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Всеволод Вуколов, заместитель главы Республики Карелия Александр Пшеницын, начальник Управления Минюста по Республике Карелия Наталья Веденеева, глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский, руководство и сотрудники УФСИН, представители ООО «Каменъ» Илья Фабрикантов и Кирилл Гришко, общественных и религиозных организаций.

23.12.2022

Напомним, что УФИЦ в г. Сарапуле открыт в мае текущего года на базе одного из производственных предприятий Удмуртии. Сотрудничество оказалось успешным, принято и реализовано решение о расширении участка. Дополнительное общежитие для осужденных к принудительным работам рассчитано на 90 человек, общий лимит наполнения участка составил 150 мест.

19.12.2022

Совещание в формате круглого стола прошло в центре «Мой бизнес». В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева, начальник территориального органа Василий Мелюк и представители бизнес-сообществ.

15.12.2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе