Отдел организации надзора

Начальник отдела

полковник внутренней службы Рыбкин Вадим Александрович

Контактный телефон: (495) 983-85-72

Заместитель начальника отдела, начальник отделения организации технического надзора


Контактный телефон:

Новости отдела:

20 сентября 2018 года на базе ФКУ НПО «СТиС» МВД России состоялась Международная научно-практическая специальная конференция «Комплексное обеспечение правоохранительной деятельности» в которой принял участие начальник отдела организации надзора Управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Рыбкин В.А.

07 июня 2018 года в заседании комиссий по проведению государственных аттестационных испытаний слушателей выпускного курса юридического факультета Академии ФСИН России принял участие подполковник внутренней службы Слепов Е.Ю.

25 октября 2017 года в Кузбасском институте ФСИН России состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики» в которой принял участие начальник отдела организации надзора Вадим Рыбкин

31 марта 2017 года в Воронежском институте ФСИН России обсудили вопросы профилактики проявлений экстремизма в учреждениях УИС, с докладом выступил начальник отдела организации надзора управления режима и надзора ФСИН России подполковник внутренней службы Рыбкин В.А.

28 марта 2017 года  начальником отдела организации надзора управления режима и надзора ФСИН России подполковником внутренней службы Рыбкиным Вадимом Александровичем проведена лекция в режиме видеоконференции с курсантами 5 курса обучающимися по специализации "организация режима в УИС" Академии ФСИН России. Кузбасского института ФСИН России и Самарского юридического института ФСИН России.


30 сентября 2016 года управлением режима и надзора ФСИН России проведена лекция в режиме видеоконференции с курсантами 5 курса обучающимися по специализации "организация режима в УИС" Академии ФСИН России. Кузбасского института ФСИН России и Самарского юридического института ФСИН России.

16 февраля 2016 года в ФКОУ ДПО Санкт-Петербургский ИПК работников ФСИН России в режиме видеоконференции состоялся круглый стол на тему «Обеспечение режима исправительного учреждения в рамках реализации Концепции развития УИС до 2020 года. Реализация в исправительных учреждениях Концепции развития охраны учреждений УИС»

В соответствии с п. 15.1.13 Плана основных организационных мероприятий ФСИН России на 2015 год 18.06.2015 в период с 10.00 до 15.00 (время московское) состоялись учебно-методические сборы с начальниками управлений (отделов, отделений, групп) безопасности (режима и надзора) территориальных органов ФСИН России в режиме видеоконференции. (Регламент)

19 марта 2015 года начальником отдела надзора управления режима и надзора ФСИН России осуществлен выезд в в Республику Беларусь (г. Могилев) для участия в III Международной научно-практической конференции "Борьба с преступностью: теория и практика" проходившей на базе Могилевского института МВД Республики Беларусь.

7 ноября 2014 года начальником отдела надзора управления режима и надзора ФСИН России полковником внутренней службы Непомнящим И.В. принято участие в работе круглого стола "Проблемы интеграции пенитенциарной системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации", проводимого в рамках Международной научно-практической конференции "Уголовно-исполнительная система в современном обществе и перспективы ее развития", посвященной 135-летию УИС и 80-летию Академии ФСИН России.

С 19 по 23 августа 2014 года на базе Южного межрегионального учебного центра ФСИН России проведены сборы начальников образовательных организаций дополнительного профессионального образования ФСИН России и территориальных органов ФСИН России. С докладом "Организация режима и обеспечение надзора за осужденными в исправительных учреждениях в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года" выступил начальник отдела надзора управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Непомнящий Игорь Владимирович.

Итоги эксперимента по применению электронных браслетов к осужденным, отбывающим наказания в колониях-поселениях, проходящим лечение в учреждениях муниципального здравоохранения, а также осужденным, трудоустроенным на малочисленных выездных объектах.

В рамках продолжающейся работы по взаимодействию с учебными заведениями высшего профессионального образования ФСИН России начальником отдела, полковником внутренней службы Андреевым С.Н. 17, 18 апреля 2014 года принято участие в заседании комиссии по персональному распределению курсантов 4 курса юридического факультета Самарского юридического института ФСИН России, а также в комплексном экзамене слушателей 5 курса по специализации «Организация режима и надзора в УИС».

21 сентября 2013 года в г. Самаре на площади Славы состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса и вручение первого офицерского звания курсантам пятого курса Самарского юридического института ФСИН России, в котором принял участие начальник отдела надзора управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы С.Н. Андреев.

16 июля 2013 года на совещании управления режима и надзора ФСИН России подведены итоги деятельности отдела надзора за 1 полугодие 2013 года.


21 февраля 2013 года на базе Томского филиала Кузбасского института ФСИН России состоялся круглый стол на тему: "Координирующая роль отделов (управлений) безопасности в обеспечении установленных режимных требований".

15.12.2012 в управлении режима и надзора ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования отделов безопасности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В период с 13 по 15 ноября 2012 года на базе Волгоградского филиала ФКУ ЦИТО ФСИН России проведено Всероссийское семинар-совещание "Техника и безопасность объектов учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - 2012", на котором рассмотрены проблемные вопросы использования интегрированных систем безопасности в деятельности служб безопасности исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и способы их решения.

Использование в исправительных учреждениях ФСИН России портативных видеорегистраторов.

Итоги проведения смотра-конкурса на лучшее оборудование и содержание помещений для несения службы сотрудниками дежурных смен в исправительных колониях, лечебных исправительных и лечебно-профилактических учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Внедрение систем наблюдения и современных технических средств контроля и надзора за осужденными в исправительных учреждениях ФСИН России.

Внедрение современных технологий и технических средств надзора.

Итоги проведения смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего сотрудника дежурной смены отделов безопасности исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Дата последнего обновления: 20.05.2021 10:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе