Развитие УИС

Новости

По инициативе директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил определить небесным покровителем ведомства преподобного Пимена Угрешского.

13.03.2024

Дорогие женщины! Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

В этот весенний праздник мы, мужчины, отдаем дань безграничного уважения нашим любимым женщинам за мудрость, красоту и душевное тепло.

Вы олицетворяете нежность, заботу и доброту, своей любовью вдохновляете нас на новые свершения. Являясь добрыми и нежными матерями, хранительницами домашнего очага, вы успешно справляетесь и с профессиональными задачами, наравне с мужчинами достигаете высоких результатов в служебной деятельности.

От всей души желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, мира, добра, душевного спокойствия и весеннего настроения! Пусть каждый день приносит вам только положительные эмоции!


Директор ФСИН России
генерал внутренней службы Российской Федерации  А.А. Гостев

07.03.2024

22 ноября 2023 года директор ФСИН России Аркадий Гостев и ректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольга Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

22.11.2023

Председатель Совета ООО ветеранов УИС Шамсунов С.Х. и заместитель председателя-ответственный секретарь Совета Заводчиков Н.В. приняли участие в работе VI Международного пенитенциарного форума «Преступление, Наказание, Исправление».

21.11.2023

В канун Дня ветерана УИС в зале заседаний Коллегии ФСИН России подписано Соглашение о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией ветеранов УИС и Региональной общественной организацией «Ветераны юстиции».

16.11.2023

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с МВД России и полицией государств – участников СНГ с 20 по 21 сентября 2023 года проводился второй этап комплексного федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». За 2 этапа ОПМ «Розыск» общее количество задержанных фигурантов сотрудниками уголовно-исполнительной системы совместно с МВД России, министерствами внутренних дел государств – участников СНГ и другими правоохранительными органами составило 2828 граждан. В их числе – 2430 осужденных лиц, находившихся в розыске за территориальными органами ФСИН России.


28.09.2023

- Служа закону - служу народу! – 138 раз прозвучало из уст первокурсников. Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы торжественно поклялись достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

09.09.2023

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю с 1 сентября и началом учебного года!

Это волнующий праздник для первокурсников, день, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, долгожданных встреч для всех учащихся.

Сегодня хорошее образование и практический опыт особенно ценны и востребованы, они являются основой для выстраивания успешной карьеры. Образовательные организации ФСИН России поддерживают высокие стандарты обучения, что позволяет внедрять в учебный процесс передовые технологии и разработки, готовить настоящих профессионалов, способных быстро адаптироваться к новым реалиям и обеспечивать законность и правопорядок.

Хочу пожелать всем курсантам, слушателям и студентам образовательных организаций в новом учебном году увлекательных занятий, новых творческих замыслов и планов, спортивных побед и достижений. Главное для вас – успешно осваивать учебную программу, получать разносторонние знания, учиться принимать взвешенные решения и отвечать за них.

Особая благодарность – преподавательскому составу! Вы не только передаете будущим специалистам уголовно-исполнительной системы профессиональный опыт, умения и навыки, но и даете нравственные ориентиры, помогаете в трудную минуту. Спасибо за ваш кропотливый, нелегкий и нужный труд!

Благополучия всем, крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех благих начинаниях!


Директор ФСИН России
генерал-полковник внутренней службы   А.А. Гостев
01.09.2023

Реализация положений Концепции призвана развить научный потенциал УИС, повысить роль научно-исследовательской деятельности как инструмента инновационного развития УИС, создать единую систему, обеспечивающую текущую потребность в фундаментальных и прикладных исследованиях по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности органов и учреждений УИС.


31.08.2023

В этот знаменательный день сотрудники Старобельского филиала уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН посетили с поздравлениями ветерана Великой Отечественной войны и УИС - Скворцову Анну Николаевну. Она рассказала, что в 1943 году была призвана на воинскую службу и направлена на передовой участок Курской дуги.

23.08.2023

Начальник УФСИН России по Луганской Народной Республике и руководство СИЗО-1 посетили по месту жительства и поздравили со 100-летним юбилеем ветерана УИС – участника Великой Отечественной войны Евдокию Яковлевну Голоколосову.

14.08.2023

Автопарк Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Луганской Народной Республике пополнился 8 автомобилями «Lada Granta». Машины переданы в территориальный орган Федеральной службой исполнения наказаний.

27.07.2023

Уважаемые коллеги, дорогие наши выпускники!

Примите самые теплые поздравления с очень важным и значимым событием – успешным окончанием учебы и присвоением вам первого офицерского звания!

Курсантские годы – это особое время, яркое и запоминающееся, когда вы не только приобретаете новые знания, умения и навыки будущей профессии, но и проявляете свои таланты в других сферах – науке, творчестве, спорте, познаете значимость дружбы, учитесь ценить взаимопомощь, поддержку, через преодоление испытаний становитесь мудрее и тверже характером.

Сегодня вы, молодые специалисты уголовно-исполнительной системы, стоите на пороге взрослой жизни, где вам придется самостоятельно принимать серьезные, взвешенные решения и отвечать за них. Убежден, что тот крепкий профессиональный и нравственный фундамент, который был заложен за годы учебы, поможет вам увереннее следовать по избранному пути.

Выражаю искреннюю благодарность руководству, профессорско-преподавательскому составу, ветеранам и всем работникам образовательных организаций ФСИН России, которые делали все возможное, чтобы создать наилучшие условия для учебы курсантов, щедро делились знаниями, профессиональным и жизненным опытом, были наставниками, вдохновляли и направляли к новым свершениям.

Особую признательность адресую родителям наших выпускников, которые поддержали своих детей в выборе непростой, но очень важной для общества профессии, помогали им все эти годы, переживали и радовались за них, гордились их достижениями.

В этом году из стен ведомственных вузов мы выпускаем 1431 специалиста и искренне надеемся, что молодое пополнение системы исполнения наказаний с честью и достоинством будет нести службу, свято хранить верность своему Отечеству.

В добрый путь, товарищи офицеры! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в службе и благополучия!


Директор ФСИН России
генерал-полковник внутренней службы   А.А. Гостев

30.06.2023

Уважаемые коллеги! Служба охраны занимает первостепенное место среди основных структурных звеньев УИС. Вас отличают грамотный и ответственный подход при выполнении служебных задач, дисциплинированность и постоянное совершенствование мастерства. В ваш профессиональный праздник примите искренние пожелания крепкого здоровья, служебного роста, удачи, добра и благополучия!

30.06.2023

Главная цель такой встречи – обмен положительным опытом по реализации интересных и социально значимых программ и проектов, направленных на поддержку сотрудников УИС и членов их семей, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных, использование потенциала Общественного совета при ФСИН России и общественных советов при территориальных органах ФСИН России в совершенствовании деятельности уголовно-исполнительной системы, направленной на гуманизацию уголовно-исполнительной политики ведомства.

21.06.2023

В 2022 году на базе Университета ФСИН России сформировался поисковый отряд курсантов «Наследники истории». Отряд входит в общественную межрегиональную историко-патриотическую поисковую организацию «Доблесть», занимающуюся увековечением памяти погибших защитников Отечества. 20 мая 2023 года, при поддержке «Доблести» и поискового отряда «Наше время» Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, «Наследники истории» осуществили свой первый выезд в рамках поисковой экспедиции «Вахта памяти» на территорию Невского пятачка – легендарного участка ленинградской земли, места мужества и героизма советских воинов.

26.05.2023

На должность начальника УФСИН России по Запорожской области назначен полковник внутренней службы Евгений Заярко. В церемонии приняли участие сенатор Российской Федерации — представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Запорожской области Дмитрий Ворона и заместители директора ФСИН России.

24.05.2023

XVII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» стартовал сегодня в МВДЦ «Сибирь». В павильонах ГУФСИН России по Красноярскому краю посетители выставки ознакомились с современными инженерно-техническими средствами, которые используются для обеспечения охраны и безопасности в пенитенциарных учреждениях, товарами народного потребления, изготавливаемые в центрах трудовой адаптации.

24.05.2023

Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен Алексей Череповский. Директор ФСИН России поставил задачу новому руководству УФСИН обеспечить режим и правопорядок в подведомственных учреждениях, исключить возможность правонарушений в отношении персонала уголовно-исполнительной системы, повысить уровень профилактической и воспитательной работы по недопущению проявлений экстремизма, снижению рецидивной преступности среди осужденных, организовать эффективную деятельность производственного сектора.

18.05.2023

Выставку создали сотрудники ФСИН России совместно с Минюстом России. Экспозицию посетили помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, руководители федеральных органов власти, главы регионов Российской Федерации, специалисты в области права, студенты юридических вузов и колледжей, представители иностранных делегаций.

13.05.2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе