Главная Направления деятельностиОбеспечение прав человека в УИС

Обеспечение прав человека в УИС

Новости

Вопросы соблюдения прав граждан в местах заключения обсудили Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, Уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель ОНК региона Алексей Детков, консультант Уполномоченного по защите прав предпринимателей Иван Сорокин и заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев.

19.10.2020

Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина подписали соглашение о сотрудничестве. Это уже не первое соглашение с аппаратом уполномоченного по правам ребенка.

12.10.2020

В рамках работы «Юридической клиники» был отработан ряд актуальных для подростков вопросов – от возможности получения высшего образования до решения жилищных проблем.

12.10.2020

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан Андрея Полякова и заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии республики Умы Аскерхановой.

09.10.2020

В женской исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Ростовской области сотрудниками отдела воспитательной работы и группы социальной защиты осужденных организовано приобретение технических средства реабилитации для осужденных с ограниченными возможностями.

08.10.2020

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Рязанской области посетили Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина с коллегой из Республики Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой.

05.10.2020

В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН России по г. Москве Андрея Артемчука, руководителя учреждения Евгения Доброва и членов Общественной наблюдательной комиссии города Москвы детский омбудсмен ознакомилась с условиями содержания женщин с детьми, а также несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

02.10.2020

В рамках рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиль Маскарбаев и Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко подписали соглашение о взаимодействии сторон по соблюдению и защите прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных учреждениях региона.

30.09.2020

В сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семёновой Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Наталья Ганькина ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних осужденных в Ангарской воспитательной колонии и СИЗО-1.

30.09.2020

Уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко проверила условия содержания подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних. В сопровождении начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Андрея Попето и начальника следственного изолятора №1 подполковника внутренней службы Александра Мартынова Надежда Болтенко проверила условия содержания несовершеннолетних.

17.09.2020

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Александр Воронцов и начальник отдела по работе с ОНК аппарата Общественной палаты Петр Золотов посетили с ознакомительным визитом Т-2 УФСИН России по Владимирской области для проверки соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

17.09.2020

В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН России по г. Москве Андрея Артемчука и руководителя следственного изолятора Дениса Папуши, Татьяна Потяева совершила обход режимной территории и пообщалась с арестованными.

15.09.2020

Осужденный, отбывающий наказание в лечебном исправительном учреждении № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, защитил дипломную работу на тему «Налоговое планирование на предприятии» в Нижегородском гуманитарном техническом колледже.

15.09.2020

При поступлении осужденного в ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных было установлено, что он является сиротой и не имеет собственного жилья.

10.09.2020

Осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, защитил дипломную работу в образовательном учреждении высшего образования «Академия управления и производства».

10.09.2020

В Казани, в рамках двухдневного визита в регион Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой состоялся круглый стол, посвященный 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, на тему «Эффективное сотрудничество в целях защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан». В мероприятии принял участие руководитель пенитенциарного ведомства региона Эдуард Хиалеев.

09.09.2020

Заместитель начальника исправительной колонии № 2 Максим Варнаков и старший инспектор группы социальной защиты осужденных Наталья Тютина посетили реабилитационный центр вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

07.09.2020

В заседании принимали участие начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз, члены Общественного совета во главе с председателем Еленой Зеленовой, а также сотрудники профильных отделов и служб ведомства.

02.09.2020

В Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся праздник, посвящённый Дню знаний, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, руководство и сотрудники учреждения, директор и учителя школы, а также члены ОНК.


02.09.2020

В общеобразовательных школах №1 и 2, а также их филиалов при исправительных учреждениях УИС Алтайского края начали обучение более 800 осужденных.

01.09.2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе