Главная Новости

Новости

Команды сотрудников ФСИН России выступили на фестивале ведомственной Лиги КВН в Екатеринбурге

В состязаниях юмористов участвовали три команды – ГУФСИН России по Свердловской области «#ОтбояНет#» – полуфиналисты Центральной Лиги КВН «Поволжье», команда «Все согласовано», представляющая УФСИН России по Курганской области, и команда «Территория 18+» из УФСИН России по Удмуртской Республике.

30-11-2021
В Чувашии пресечена попытка доставки крупной партии запрещенных предметов на территорию колонии

Это результат успешных оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками исправительного учреждения №3 и отдела собственной безопасности регионального УФСИН. В ходе досмотра бочек с ПВХ краской, привезенных на территорию колонии, изъяты спрятанные ухищренным способом семнадцать сотовых телефонов и комплектующие к ним.

30-11-2021
Министр юстиции Константин Чуйченко представил личному составу ФСИН России вновь назначенного директора

25 ноября 2021 года Указом Президента Российской Федерации Аркадий Гостев назначен на должность директора Федеральной службы исполнения наказаний.

29-11-2021
Курсанту Владимирского юридического института ФСИН России назначена стипендия имени М.М. Сперанского

Ежегодная премия за успехи в учебной, научной и общественной деятельности учреждена Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в 2011 году. Выдающийся государственный и общественный деятель первой половины XIX века Михаил Сперанский – основоположник российского правоведения, стоявший у истоков юридического образования нашей страны.

29-11-2021
Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы Уральского федерального округа презентовали инновационные проекты

В сборах, организованных на площадке ГУФСИН России по Свердловской области, приняли участие представители Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Талантливые сотрудники, среди которых представители воспитательных и кадровых отделов, центров инженерно-технического обеспечения и вооружения, успешно используют в служебной деятельности новаторские методы работы.

29-11-2021
В Тюменской воспитательной колонии прошел Всероссийский дистанционный конкурс чтецов, посвященный Дню матери

В творческом состязании участвовали 50 несовершеннолетних осужденных, обучающихся в 18 общеобразовательных учреждениях ФСИН России. Конкурс «Пусть мама услышит…», организованный в режиме видеосвязи руководством учреждения и педагогическим коллективом школы при Тюменской ВК, прошел в позитивной атмосфере. Каждый подросток старался выразить искренние чувства к самому близкому человеку – маме.

29-11-2021
В учреждениях уголовно-исполнительной системы завершилась Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в ней приняли участие подозреваемые и обвиняемые, подсудимые, находящиеся под стражей и не имеющие на территории Российской Федерации постоянного места жительства, а также осужденные.

26-11-2021
Представители ФСИН России приняли участие в VII Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

Форум, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации, проходил 25 и 26 ноября 2021 года. Его цель – обмен знаниями и опытом специалистов в области борьбы с ВИЧ-инфекцией, поиск совместных решений и тактике работы на ближайшие годы.

26-11-2021
Оперативники УФСИН России по Московской области задержали осужденного, 25 лет скрывавшегося от правосудия

В 1996 году мужчина был задержан за совершение особо тяжкого преступления, но в ходе судебного разбирательства ему удалось скрыться от правосудия.

26-11-2021
В Мурманской области открылся очередной исправительный центр

Новое учреждение в городе Кола, рассчитанное на проживание 53 осужденных к принудительным работам – это успешный пример государственно-частного партнерства.

26-11-2021
В ФСИН России подвели итоги творческого конкурса «Преступление и наказание», посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

В августе 2021 года во всех территориальных органах уголовно-исполнительной системы прошел Всероссийский конкурс-акция, в котором приняли участие более 800 осужденных, – отметил начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко.

25-11-2021
Психологическая служба уголовно-исполнительной системы: реальность и перспективы

24 ноября 2021 года в формате видеоконференции состоялось всероссийское совещание начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрея Шмидко с руководителями профильных служб, психологами территориальных органов и ведомственных образовательных организаций.

25-11-2021
В Республике Карелия прошел психологический семинар для сотрудников уголовно-исполнительной системы

Одна из целей обучающего курса, прошедшего при поддержке Общественного совета при ФСИН России, – рассказать руководителям пенитенциарных учреждений региона, ведомственным психологам и социологам о методах преодоления стрессовых ситуаций на службе.

25-11-2021
Олимпийские призеры наградили победителей XII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

Ижевскую воспитательную колонию посетили именитые спортсмены:  двукратная олимпийская бронзовая призерка по пулевой стрельбе Юлия Каримова, бронзовый призер Паралимпийских игр в Ванкувере и серебряный призер Олимпиады в Сочи Владимир Кононов по лыжным гонкам и биатлону, старший тренер Удмуртской Республики по рукопашному бою Сергей Чибирев, мастер спорта СССР по биатлону Дмитрий Широбоков.

25-11-2021
Совет да любовь! Осужденные исправительного центра в Республике Марий Эл отпраздновали свадьбу

Для районного отдела ЗАГС свадьба стала 674-й в этом году, а вот для режимного учреждения – первой в его истории.

25-11-2021
Оперативники ФСИН России в ходе спецоперации задержали более 2600 человек, находящихся в розыске

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с МВД России и органами внутренних дел (полицией) государств – участников СНГ осенью 2021 года проводился второй этап комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Розыск», в ходе которого было задействовано 9 064 сотрудника территориальных органов ФСИН России, проверено 12 463 адреса возможного местонахождения разыскиваемых.

25-11-2021
Спортзал Дома ребенка при женской колонии № 6 в Нижнем Тагиле отремонтировали и оснастили современными тренажерами

Новое оборудование предоставлено благотворительным фондом «Образ жизни». В спортзале проводятся занятия с разной степенью физической нагрузки для малышей, в том числе с теми, у кого ослаблено здоровье. Здесь установлены детская беговая дорожка, велотренажер, новый батут, ортопедические дорожки для коррекции стопы ног и другое.

25-11-2021
В Санкт-Петербургском Университете ФСИН России открылась экспозиция Всероссийской выставки картин «Сохрани надежду»

Инициатором проведения творческого мероприятия выступил Центр общественных связей ФСИН России. Существенную помощь в подборе и оценке картин оказал Союз художников города Москвы, с которым пенитенциарное ведомство заключило соглашение о сотрудничестве.

25-11-2021
Представители ФСИН России приняли участие во Всероссийской конференции «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан»

23 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошла Всероссийская конференция «Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации. Взаимодействие ФСИН России, государственных, общественных, некоммерческих организаций в вопросах адаптации осужденных граждан».

24-11-2021
Представители ФСИН России поздравили с двойным юбилеем ведущего и руководителя КВН Александра Маслякова

«Клуб веселых и находчивых» отметил свое 60-летие со дня выхода на телеэкран, а его легендарному телеведущему и заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Александру Маслякову исполняется 80 лет.

23-11-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе