21 января состоялась рабочая встреча первого заместителя директора ФСИН России Рудого А.А. и председателя Совета РОО ветеранов ЦА УИС Ширяева Л.А.

21 января состоялась, рабочая встреча первого заместителя директора ФСИН России Рудого А.А. с председателем Совета РОО ветеранов центрального аппарата УИС Ширяевым Л.А. В её работе принял участие начальник Управления кадров Матвеенко А.В.

Леонид Алексеевич подробно проинформировал о результатах работы ветеранской организации за 2020 год и об исполнении Соглашения о взаимном сотрудничестве ФСИН России и РОО ветеранов ЦА УИС от 28 июля 2014г. № 94 юр/1. Особое внимание было уделено вопросам сохранения исторической памяти, организационно-нормативного регулирования и уставной деятельности ветеранской организации, дальнейшего совершенствования социальной работы с участниками Великой Отечественной войны, инвалидами, тяжелобольными и одинокими ветеранами, нуждающимися в повседневной помощи и постоянном уходе, реализации Благотворительной программы РОО ветеранов ЦА УИС «Ветеранам и сотрудникам УИС- заботу и внимание».

Оценивая итоги смотра организации работы с ветеранами, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди ветеранских групп РОО ветеранов ЦА УИС и структурных подразделений и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, Ширяев Л.А. отметил, что наглядно подтвердилась правильность ранее принятых решений ФСИН России о закреплении ответственных за работу с ветеранами в структурных подразделениях ФСИН России. Близость ветеранов к подразделению, в котором они ранее проходили службу или работали, способствовали объединению усилий, повышению эффективности и конкретизации деятельности ветеранской организации центрального аппарата УИС и ее структурных подразделений.

Закрепилась практика приглашения на заседания Совета ветеранов его почетных членов, представителей УК, ЦОУВР и других структурных подразделений ФСИН России, ветеранских организаций, с которыми заключены Соглашения о сотрудничестве, Совета молодых специалистов.

Активно развивается сотрудничество ветеранскими организациями территориальных органов УИС. Заключены соглашения о сотрудничестве с ветеранскими организациями УИС республик Горный Алтай и Удмуртии, Алтайского края, Липецкой, Новосибирской. Самарской и Тверской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работа по укреплению отношений с ветеранскими организациями территориальных органов продолжается.

Особенную актуальность в период пандемии приобрела работа по формированию и наполнению подраздела «Ветеранская организация центрального аппарата» сайта ФСИН России в разделе «Ветераны УИС». За отчетный период на его   страницах было размещено более восьмидесяти материалов. Оцифрованы и размещены на сайте ФСИН России, а также направлены в образовательные учреждения и структурные подразделения центрального аппарата ФСИН России для использования при проведении мероприятий патриотической направленности с молодыми сотрудниками пятый выпуск Книги Памяти и сборник «Детство, опаленное войной». Размещение их на сайте ФСИН России даёт возможность широкой аудитории ознакомиться с биографиями людей, работавших в системе, способствует формированию положительного имиджа учреждений и органов УИС в обществе

В заключении своей информации Ширяев Л.А. отметил , что возникавшие вопросы в деятельности ветеранской организации безотлагательно, внимательно рассматривались руководителями ФСИН России и его структурных подразделений, находили понимание и поддержку и, что только у первого заместителя директора ФСИН России Рудого А.А. на регулярных встречах с членами Совета ветеранов было рассмотрено более пятидесяти вопросов текущей и перспективной деятельности ветеранской организации центрального аппарата.

Он заверил, что отвечая на заботу о ветеранах   со стороны руководителей Федеральной службы исполнения наказаний, их постоянное внимание к ветеранской организации, члены ветеранской организации центрального аппарата считают своим долгом быть максимально полезными руководству ФСИН России в решении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему.

В свою очередь Анатолий Анатольевич Рудый поблагодарил Ширяева Л.А. и членов Совета ветеранов за проделанную работу и вручил ему приветственный адрес директора ФСИН России Калашникова А.П.

Вручение Ширяеву Л.А. приветственного адреса директора ФСИН России Калашникова А.П.

Дата последнего обновления: 04.02.2021 22:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе