15 сентября состоялась конференция ветеранов РОО ЦА УИС

15 сентября состоялась конференция РОО ЦА УИС, которую открыл председатель Совета ветеранов центрального аппарата уголовно-исполнительной системы Л.А. Ширяев. Он предложил почтить минутой молчания членов ветеранской организации, ушедших из жизни за период прошедший с отчетно-выборной Конференции.

С основным докладом «О внесении изменений и дополнений в Устав ветеранской организации» выступил первый заместитель председателя Совета ветеранов Б.В. Гонцов, председатель Комиссии по организационным вопросам и планированию работы

В своих выступлениях делегаты конференции отмечали, что действующий Устав Региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата уголовно-исполнительной системы был утвержден Учредительной Конференцией    22 декабря 1998 года. Дважды в него вносились изменения, последний раз в 2013 году. За этот период значительно изменилась страна, изменилось законодательство, только в Федеральный Закон «Об общественных объединениях» за последние 7 лет внесено 9 поправок, Федеральный Закон «О ветеранах» - 14 и т.д. Изменились организационно-правовые отношения между ФСИН России и ветеранской организацией ЦА УИС, изменились структура и деятельность самой ветеранской организации. О необходимости внесения в Устав организации речь шла и на отчетно-выборной конференции организации 27 марта 2018 года.

Решением Советом ветеранов была создана рабочая группа во главе с председателем Совета ветеранов Ширяевым Л.А. В ее состав вошли Гонцов Б.В., Кузнецов Ю.Ю., Назаркин М.С., Перцова Л.В.

10 августа текущего года Совет ветеранов заслушал информацию и одобрил, подготовленные рабочей группой предложения об изменениях и дополнениях в Устава РОО ветеранов ЦА УИС, и принял решение рекомендовать их для внесения на рассмотрение Конференцией РОО ветеранов ЦА УИС. Изменения коснулись многих разделов Устава.

Расширены и конкретизированы разделы раскрывающие цель создания ветеранской организации, понимание основ ее функционирования, членства в ветеранской организации. В строгом соответствии с законом конкретизированы права и обязанности, как организации, так и ее членов.

Четко выражена направленность ветеранской организации к развитию отношений с ФСИН России, ООО ветеранов УИС и региональными организациями ветеранов территориальных органов. Эти положения подчеркивают связь организации с ФСИН России, её территориальными органами и учреждениями УИС, Общероссийской общественной организацией и региональными общественными организациями ветеранов.

Устав получил большую социальную направленность. Это и оказание адресной социальной поддержки нуждающимся ветеранам, пенсионерам, членам семей сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при выполнении служебных обязанностей, и инвалидам, оказание необходимой помощь ветеранам, пенсионерам, инвалидам и членам их семей в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, пожаров и наводнений; приобретение памятных подарков, продуктовых наборов и цветов для вручения ветеранам при их посещении на дому или в лечебных учреждениях; проведение мемориальных мероприятий, приведение в порядок мест захоронения и т.д.

В статьях Устава нашли отражение такие направления деятельности, как: забота и содействие о повышении в обществе престижа службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,  участие в формировании положительного общественного мнения вокруг их деятельности; сохранение исторической памяти, формирование у молодого поколения приоритетов и желания хранить память о прошлом своей страны, своей службы. Увековечивание и сохранение памяти о людях, достойно проживших жизнь, отдавших лучшие годы служению Отечеству в органах уголовно-исполнительной системы.

Также, изменения коснулись структуры и руководящих органов организации.

Изменения и дополнения в Устав РОО ветеранов ЦА УИС делегатами Конференции были приняты единогласно.

Конференции утвердила решение Совета ветеранов о приеме в Организацию сотрудников центрального аппарата ФСИН России, имеющих право выхода на пенсию, изъявивших желание стать ее членом.

Решением Конференции членами Совета ветеранов ЦА УИС, единогласно, избраны Козлов Павел Алексеевич, Матвеенко Александр Витальевич и Переведенцева Лидия Ивановна.

На Конференции выступил начальник Управления кадров ФСИН России Матвеенко А.В., который отметил возрастающую роль ветеранской организации центрального аппарата в выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему. От имени директора ФСИН России А.П. Калашникова он вручил, по случаю 80-летнего юбилея, именные часы члену Совета ветеранов, руководителю третьей группы Киселеву Валерию Павловичу.

Членам Совета ветеранов ЦА УИС Киселеву В.П. и Панкову В.В. за активную и плодотворную деятельность в ветеранской организации председателем Совета ветеранов Ширяевым Л.А. были вручены Почетные Грамоты имени Ф.Т. Кузнецова – основателя и первого руководителя ветеранской организации ЦА УИС и денежные премии.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

15 сентября состоялась конференция ветеранов РОО ЦА УИС

Дата последнего обновления: 28.09.2020 09:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе