Главная Новости

Сотрудница СИЗО-1 ГУФСИН России по г. Москве Светлана Уварова завоевала серебро на чемпионате России по дзюдо

21.10.2024

Турнир проводился в Академии единоборств в Сириусе. На татами вышли более 400 спортсменов.

В весовой категории до 57 кг. «золото» оспаривала сотрудница СИЗО-1 ГУФСИН Светлана Уварова, имеющая в своей коллекции бронзовую медаль Спартакиады сильнейших. Ее соперницей стала Ксения Галицкая. В основное время Светлане удавалось раз за разом останавливать напористые атаки Галицкой.

По итогам турнира Светлана Уварова остановилась на второй строчке итогового протокола.

– Довольна выступлением, потому что изначально ехала в Сириус просто побороться, – призналась Светлана Уварова. – Была травма, почти год не выходила на татами и была не уверена, что смогу рассчитывать на многое. Тем не менее очень рада, что стала второй. В финале, можно сказать, сама себя в капкан загнала, сама себя бросила. Ксения – опытная спортсменка. Спасибо ей за интересную схватку.

Отметим, что Светлана Уварова в 2021 году стала чемпионкой России по самбо. А в ноябре 2022 года выиграла золото на международном чемпионате, который проходил Бишкеке. Является чемпионкой Мира по самбо.