Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю стали победителями краевых и всероссийских соревнований по дуатлону.

17.09.2024

В Красноярске прошел 1 этап Кубка России и открытое первенство Красноярского края по дуатлону.

Дуатлон – вид спорта, включающий в себя чередующиеся этапы бега и велогонки.

Сотрудник Управления по конвоированию старший прапорщик внутренней службы Иван Титов уверенно прошел дистанцию: кросс 3 км + велогонка 10 км + кросс 1,5 км и стал чемпионом Кубка России среди мужчин. Сотрудник УИС развил такую скорость, что от него отстали все остальные спортсмены. Несмотря на то, что на втором кроссе он был только четвертым, на велогонке прапорщик внутренней службы показал высокое спортивное мастерство и обеспечил себе победу в соревнованиях.

В первенстве Красноярского края на такой же дистанции в подгруппе женщин-любителей победу одержала начальник отряда ИК-22 регионального ГУФСИН лейтенант внутренней службы Вероника Долгова.

– Когда ранг соревнований возведен на всероссийский уровень, тогда у тебя есть прекрасная возможность на «своем поле» посоперничать не только с одноклубниками, но и с сильнейшими атлетами других регионов, – отметили спортсмены.

Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю Иван Титов и Вероника Долгова являются мастерами спорта России: Титов – по триатлону, Долгова – по биатлону. Всего в учреждениях красноярского ГУФСИН проходят службу 17 сотрудников, имеющих звание мастера спорта России.