Главная Новости

Сотрудник ОСН (Б) «Тайфун» УФСИН России по Г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области занял первое место в III Чемпионате мира по русскому жиму

22.11.2023

Во Владимирской области состоялся III Чемпионат мира по русскому жиму.

Организаторами состязаний ежегодно выступает межрегиональная общественная организация «Федерация русского жима».

Более 300 спортсменов России и ближнего зарубежья сражались за победу.

Участие в мировых состязаниях принял сотрудник отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В турнире были представлены следующие соревновательные категории: «Классический русский жим», «Русская тройка», «Чёртова дюжина», «Русский жим в облегчённой экипировке» и некоторые другие.

Главная задача участников состязания – поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги на максимальное количество раз в 8 весовых категориях.

Сотрудник отдела специального назначения «Тайфун» стал лучшим сразу в двух соревновательных дисциплинах в своей весовой категории: «Классический русским жим», где необходимо было выполнить по одному зачетному подходу максимально возможное количество повторений в весе штанги, которую спортсмен выбирает самостоятельно, и дисциплине «Чёртова дюжина», где необходимо было набрать максимальный суммарный тоннаж за три соревновательных подхода со снарядом, вес которого также самостоятельно определяется сотрудником.

В результате напряженной борьбы на выносливость и физическую силу сотрудник спецназа «Тайфун» занял первое место со штангой 125 кг, сделав 30 повторений в «Классическом русском жиме», и первое место в весовой категории от 100 до 110 кг, набрав суммарный тоннаж 6 435 кг, в «Чёртовой дюжине».