Главная Новости

Команда ГУФСИН России по Приморскому краю стала победителем соревнований спортобщества «Динамо» по многоборью кинологов силовых структур

13.10.2023

Кинологи УИС Приморья со своими питомцами регулярно участвуют   и занимают призовые места в соревнованиях по различным видам дрессировок, проводимых Российской кинологической федерацией, клубами собаководства и силовыми структурами Приморского края.

В этом году чемпионат спортобщества «Динамо» по многоборью кинологов силовых структур собрал наибольшее количество участников - 36 сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Соревнования проводились по трем видам подготовки: общеразыскной профиль, поиск наркотических средств, поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

ГУФСИН Приморья представили кинологи со служебными собаками из ИК-6, ИК-10, ИК-22, ИК-27, ИК-33, ИК-41, СИЗО-3 и Управления по конвоированию.

Старший инструктор-кинолог ИК-27 Иван Самарин с немецкой овчаркой по кличке Саргона стали лучшими в номинации «поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств» с максимальным количеством баллов 299 за 100 секунд. Второе место в этой же номинации заняла старший инструктор-кинолог ИК-41 Анастасия Соловьева с немецкой овчаркой по кличке Хлоя, набрав 290 баллов.

Третье место в личном зачете по общеразыскному профилю заняла инструктор-кинолог ИК-22 Ольга Шаньгина с ротвейлером по кличке Мира, набрав 284 балла.

Стоит отметить, что специальные собаки Саргона и Хлоя - питомцы племенного питомника ГУФСИН Приморья.

И по итогам соревнований команда ГУФСИН заняла почетное первое место.

Победители награждены кубком, медалями и дипломами, а четвероногие чемпионы – кормом для собак.