Главная Новости

Команда ГУФСИН России по Свердловской области завоевала золото в турнире по самбо, посвященном памяти кавалера Ордена Мужества Анатолия Завьялова

20.09.2023

19 сентября в Екатеринбурге состоялся традиционный турнир ГУФСИН России по Свердловской области по самбо, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Анатолия Завьялова, трагически погибшего при исполнении служебного долга. За победу боролись около 140 спортсменов из учреждений ГУФСИН, Уральского юридического института МВД России, Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, ГУ МВД России по Свердловской области, Уральского государственного экономического университета.

В этом году турнир приурочен ко Дню памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На соревнованиях присутствовал заместитель начальника Главного управления регионального ведомства полковник внутренней службы Евгений Устинов. В числе почетных гостей были Герой России, председатель правления межрегиональной общественной патриотической организации «Подвиг» Сергей Евланов, исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Леонид Путинцев, заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион мира 2018 и 2022 годов Станислав Скрябин, заместитель председателя Свердловской областной общественной организации «Динамо» Николай Меньшиков, мастер спорта СССР, судья всероссийской категории Азат Паутов. Также на турнире присутствовали родственники Анатолия Завьялова.

Участников и болельщиков поприветствовали Евгений Устинов и почетные гости. Затем присутствующим был продемонстрирован видеоролик об Анатолии Завьялове, после чего все почтили его память минутой молчания.

Соревнования проходили по двум категориям – среди сотрудников учреждений ГУФСИН и среди силовых ведомств. Бойцы состязались в весовых категориях от 58 до 98+ килограммов.

Среди учреждений ГУФСИН региона первые места в своих весовых категориях завоевали сотрудник ИК-2 Рафаил Габил оглы Гаффаров, Кирилл Колотов и Иван Пленкин из СИЗО-2, Олег Экер оол оглу Ооржак (ИК-3), Кадир Мехман оглы Алескеров (СИЗО-1), Роман Вараксин (ИК-3) и Константин Михайлов (Межрегиональный учебный центр ГУФСИН).

Среди силовых ведомств победителями в своих весовых категориях стали представители ГУФСИН Иван Панюхин, Ярослав Сандин, Вячеслав Матвеев, Андрей Селиванов, Дмитрий Торгашов, Александр Куликов.

В общекомандном зачете команда ГУФСИН заняла первую ступень пьедестала почета, на втором месте – ГУ МВД России по Свердловской области, третье место заняла команда студентов УрГЭУ.