Главная Новости

Биробиджанская епархия Русской православной церкви передала в дар воспитательной колонии передвижную звонницу

16.02.2023

В Биробиджанской воспитательной колонии прошла торжественная передача пенитенциарному учреждению звонницы. В присутствии руководства территориального органа, воспитательной колонии и осужденных на открытой площадке около храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин свершил чин освящения колокольной установки, после чего последовал мастер-класс по звонарному искусству от звонаря храма Николая Чудотворца г. Биробиджана.

Воспитанники узнали о назначении, принципах и приемах колокольных звонов. Храмовый звонарь удивил присутствующих красотой церковного перезвона и предложил подросткам самостоятельно позвонить в колокола. По окончании мероприятия ребята зажгли свечи в колонистском храме.

– Появление в Биробиджанской воспитательной колонии собственной звонницы стало возможным благодаря сотрудничеству и действующему соглашению между УФСИН и Биробиджанской епархией, – отметил заместитель начальника регионального пенитенциарного ведомства Роман Амиров. – Каркас передвижной колокольной установки был изготовлен в колонии, а колокола приобретены и переданы на средства грантового проекта «Путь к исправлению», реализованного на территории пенитенциарного учреждения. Вскоре будет организован кружок по звонарному искусству, который смогут посещать все желающие. Отмечу, что взаимодействие с духовенством положительно влияет на воспитательный процесс и морально-психологический климат в подростковом коллективе.

– Большинство воспитанников в учреждении исповедуют православие, – рассказал иерей Константин. – Когда ребята узнали, что в колонии появится звонница, то очень этим воодушевились: колокольный звон будут напоминать им о вечном и о светлом. Теперь у каждого будет возможность не только слушать красивый перезвон, но и практиковаться самому. Уверен, что это пойдет оступившимся подросткам только на пользу.

Биробиджанская епархия Русской православной церкви предала в дар воспитательной колонии передвижную звонницу

Биробиджанская епархия Русской православной церкви предала в дар воспитательной колонии передвижную звонницу

Биробиджанская епархия Русской православной церкви предала в дар воспитательной колонии передвижную звонницу


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.11.2023 10:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе