Главная Новости

Курганскую область с рабочим визитом посетил член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский

16.02.2023

Во время рабочей встречи руководителя Центра кризисной психологии с начальником УФСИН России по Курганской области Михаилом Мачушкиным участники обсудили различные вопросы взаимодействия регионального пенитенциарного ведомства с Общественным советом при ФСИН России.

Михаил Хасьмсинский провел семинар для сотрудников воспитательной и психологической служб по проблемам деструктивного поведения среди осужденных, подозреваемых и обвиняемых. В мероприятии также приняли участие руководитель отдела по тюремному служению Курганской епархии Русской православной церкви Андрей Верхотуров и священнослужители, проходящие пастырское служение в исправительных учреждениях Зауралья.

Кризисный психолог обратил особое внимание на отсутствие цельного мировоззрения у граждан, подверженных деструктивному поведению, подчеркнув, что его эффективной первичной профилактикой является формирование традиционного мировоззрения. Михаил Хасьминский подчеркнул важность комплексной работы пенитенциарных психологов в решении данной проблемы, порекомендовав профессиональную литературу и видеоматериалы для проведения занятий.

В завершение семинара представитель Общественного совета при ФСИН России отметил единство всех мировых религий в понимании жизни как ценнейшего высшего дара, призвав коллег помогать каждому в преодолении кризисной ситуации.

Отметим, что визит Михаила Хасьминского в Курганскую область состоялся в рамках мероприятий, проводимых благотворительным фондом «Выход есть всегда».

УФСИН России по Курганской области посетил член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский

УФСИН России по Курганской области посетил член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский

УФСИН России по Курганской области посетил член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский



Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.02.2023 13:16
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе