Главная Новости

В Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр

27.01.2023

Участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-6 УФСИН России по Псковской области, открылся на базе имущественного комплекса предприятия в Красногородском районе. Учреждение, рассчитанное на 80 мест, предназначено для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. Осужденных разместят в благоустроенном общежитии.

В церемонии открытия нового УФИЦ приняли участие начальник Управления Минюста России по Псковской области Николай Околеснов, начальник территориального органа Алексей Емельянов, заместитель руководителя аппарата правительства региона Дмитрий Иванов, региональный Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов, генеральный директор ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» Ирина Шудрикова и другие.

В своих выступлениях руководитель УФСИН Алексей Емельянов и гости мероприятия отметили, что получение осужденными новых специальностей и трудоустройство на оплачиваемые должности способствуют их успешной ресоциализации, возмещению причиненного ущерба по судебным искам, восстановлению социальных связей.

После традиционной церемонии разрезания красной ленточки участники церемонии осмотрели условия для размещения осужденных.

Принудительные работы назначаются за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Проживающие в исправительных центрах осужденные имеют право пользоваться мобильными телефонами, Интернетом и самостоятельно распоряжаться денежными средствами. Кроме того, в порядке поощрения отбывающие наказание граждане могут проживать со своими семьями в пределах того муниципального образования, где расположен УФИЦ.

Напомним, что на сегодняшний день в Псковской области создано 780 мест для осужденных к принудительным работам. Это свидетельствует об успешном взаимодействии руководства УФСИН с представителями региональных органов исполнительной власти и бизнес-сообществом, в частности, с одной из крупнейших компаний аграрного сектора России – Великолукским агропромышленным холдингом.

Совместная работа по расширению сети исправительных центров на территории области продолжается.

В Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр

В Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр

В Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр



Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.01.2023 12:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе