Главная Новости

Курсант Псковского филиала Академии ФСИН России стала мастером спорта по самбо

21.11.2022

Анастасия Васильева – курсант выпускного курса ведомственного вуза. С 8 лет девушка тренировалась в спортивной школе, а в Псковском филиале Академии ФСИН России тренером спортсменки стал преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки мастер спорта России по дзюдо Кирилл Романов.

В декабре прошлого года в г. Усинске Республики Коми на отборочных соревнованиях на чемпионат России, которые проходили среди спортсменов Северо-Западного федерального округа, Анастасия выиграла золотую медаль в весовой категории до 56 кг. Тогда спортсменка подтвердила разряд кандидата в мастера спорта по самбо.

В январе этого года Анастасия Васильева одержала убедительную победу среди 122 спортсменов из 23 регионов России на Всероссийских соревнованиях по самбо, посвященных памяти подвига Героя СССР Александра Матросова, выполнив норматив мастера спорта России.