Главная Новости

Руководство УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняло участие в совместном заседании коллегий в прокуратуре Республики Крым

01.11.2022

В прокуратуре республики состоялось совместное заседание коллегий УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и прокуратуры Республики Крым по вопросу состояния законности, ведомственного контроля и прокурорского надзора в сфере исполнения уголовных наказаний и содержания лиц, заключенных под стражу.

Заседание прошло под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова и начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадима Булгакова.

В работе совещания приняли участие прокуроры, надзирающие за соблюдением законов в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, начальники подведомственных учреждений УФСИН, а также руководители отделов и служб пенитенциарного ведомства.

С докладом выступили заместитель прокурора Республики Крым Сергей Булгаков, Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Барюгин, начальник ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России Павел Павленко и другие участники.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы материально-бытового обеспечения и условий содержания осужденных и подследственных, организации режима и надзора в пенитенциарных учреждениях, воспитательной работы, медико-санитарного обеспечения и исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Особое внимание уделено развитию производственного потенциала центров трудовой адаптации осужденных подведомственных учреждений УФСИН, основная задача которых - обеспечение трудовой занятости лиц, отбывающих наказание, погашение ими требований исполнительных документов, повышение их профессионального уровня, обучение новым востребованным профессиям, а также создание условий для их трудоустройства после освобождения, что значительно способствует сокращению рецидивной преступности.

По итогам совещания выработан комплекс мер по повышению эффективности деятельности пенитенциарных учреждений при исполнении уголовных наказаний, в том числе, в виде принудительных работ и наказаний, не связанных с изоляцией от общества, по улучшению материально-бытового обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, качества оказания медицинской помощи, воспитательного процесса и профилактики повторной преступности, а также повышению результативности межведомственного взаимодействия по указанным вопросам и устранению выявленных нарушений в данной сфере.

Состоялось совместное заседание коллегий УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и прокуратуры Республики Крым

Состоялось совместное заседание коллегий УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и прокуратуры Республики Крым

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.11.2022 10:22
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе