Главная Новости

В г. Тюмени состоялось межведомственное совещание по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети региональных исправительных центров

12.10.2022

На заседании межведомственной рабочей группы, которое возглавил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, коллеги обсудили возможность трудоустройства осужденных на участках производственного сектора УИС и предприятиях региона.

В нем приняли участие начальник территориального органа Дмитрий Рупп, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН Ольга Бурдукова, представители областных департаментов, прокуратуры, Торгово-промышленной палаты, а также общественных организаций «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей» и «ОПОРА РОССИИ».

Дмитрий Рупп подчеркнул, что трудоустройство осужденных на оплачиваемые должности является приоритетной задачей для региональной уголовно-исполнительной системы. Производство организовано во всех исправительных колониях, которые выпускают широкий ассортимент продукции.

Также руководитель регионального пенитенциарного ведомства отметил важность совместных усилий по созданию новых участков исправительных центров на базе имущества организаций, готовых обеспечить трудоустройство и проживание осужденных к принудительным работам. 

На сегодняшний день в регионе уже созданы 230 рабочих мест на базе объектов одного из предприятий региона.

В завершение рабочей встречи участники отметили, что учреждения УИС Тюменской области открыты к сотрудничеству с государственными и коммерческими организациями. Прошедшие профессиональное обучение осужденные и производственный потенциал колоний позволяют выполнять различные заказы для малого и среднего бизнеса.

В г. Тюмени состоялось межведомственное совещание по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети региональных исправительных центровВ г. Тюмени состоялось межведомственное совещание по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети региональных исправительных центров

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.10.2022 09:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе