Главная Новости

Золотым призером регионального турнира по пауэрлифтингу стал сотрудник ИК-2 УФСИН России по Псковской области

03.10.2022

В г. Пскове завершился открытый кубок города «Довмонтов Град» по жиму штанги лежа, строгому подъему на бицепс и становой тяге по версии Федерации WRPF. В турнире приняли участие более 30 спортсменов из Псковской области, в том числе заместитель дежурного помощника начальника колонии ИК-2 Максим Саар.

Организатором соревнований является региональное отделение «Союза пауэрлифтеров России/WRPF», возглавляет которое сотрудник УФСИН Андрей Элькин.

Максим Саар выступал в весовой категории 82,5 кг в дисциплине «строгий подъем на бицепс». Спортсмен блестяще справился с весом в 57,5 кг, что позволило ему занять не только первое место на пьедестале почета, но и выполнить норматив кандидата в мастера спорта по данной дисциплине.

– Результатом выступления на турнире очень доволен. Для меня это первые соревнования подобного уровня, шел к ним долго и упорно. На достигнутом останавливаться не собираюсь, следующая цель – стать мастером спорта, – поделился сотрудник УИС.