Главная Новости

Представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили пенитенциарные учреждения в Югре

27.09.2022

В рамках рабочего визита пенитенциарные учреждения Югры посетили Советник Президента – Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, а также члены Совета – Ева Меркачева, Марина Ахмедова, Татьяна Мерзлякова, Александр Точенов и Елена Чинкова.

В мероприятии приняли участие представитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Куринов, директор Департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Тарас Васько, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов, начальник территориального органа Александр Федоров, региональный Уполномоченный по правам человека Наталья Стребкова, представители правоохранительных структур и общественности.

Правозащитники посетили первый в регионе участок, функционирующий как исправительный центр при ЛИУ-17 в г. Сургуте.

Представители СПЧ пообщались с гражданами, отбывающими наказание в виде принудительных работ, осмотрели помещения для проживания осужденных, приготовления и приема пищи, прачечную.

Затем приглашенные гости посетили ИК-11 и ЛИУ-17. Представители общественности провели прием осужденных по личным вопросам и проверили коммунально-бытовые условия их содержания.

В исправительной колонии №11 участники мероприятия ознакомились с производственной деятельностью и профессиональным обучением осужденных, побывали в профессиональном образовательном учреждении №255 и специальной школе №1. Сотрудники колонии рассказали о производственных мощностях учреждения и создании дополнительных рабочих мест для осужденных.

Члены СПЧ интересовались вопросами соблюдения прав и законных интересов граждан, находящихся в местах изоляции от общества, и лиц, отбывающих наказание в исправительном центре, их материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, а также трудоустройством и выплатами исковых обязательств.

Во время посещения пенитенциарных учреждений Александр Федоров рассказал о перспективах развития сети исправительных центров в регионе, существующих мерах поддержки предпринимателей, создающих рабочие места для осужденных, а также о взаимодействии Правительства Ханты-Мансийского автономного округа с УФСИН в вопросе трудоустройства лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Также участники мероприятия обсудили вопросы ресоциализации и социальной адаптации осужденных граждан.

Представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили пенитенциарные учреждения в Югре

Представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили пенитенциарные учреждения в Югре

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.09.2022 18:18
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе