Главная Новости

В ГУФСИН России по Новосибирской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений

25.12.2012

Руководители исправительных учреждений в очередной раз собрались с целью повышения своего профессионального уровня и обмена опытом.

Первый день проходил в СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области.

На открытии сборов присутствовали главы административных районов, где находятся СИЗО-1 и женская исправительная колония №9, а с приветственным словом выступил начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев.

В рамках учебно-методических сборов на базе следственного иозолятора были проведены занятия по темам  «Порядок оформления и ведения документации при строительстве объектов. Строительство режимного корпуса согласно новых норм проектирования СП 15-01-2011» с посещением строящегося режимного корпуса на 1000 мест, и «Порядок обеспечения следственного изолятора камерной мебелью и инвентарем» с посещением карантинного отделения.

Продолжились учебно-методические сборы в тире СИЗО-1, где начальники учреждений приняли участие в контрольных стрельбах из пистолета Макарова.

Еще одним значимым событием ознаменовался первый день учебно-методических сборов – торжественным открытием помещения для размещения сотрудников Управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области.

Второй день сборов прошел на территории женской исправительной колонии №9, где начальников учреждений ждали не только теоретические занятия, но и практические. Так, были проведены занятия по темам – «Оказание медицинской помощи спецконтингенту в исправительной колонии», «Санитарно-эпидемическое обеспечение исправительной колонии», «Оказание противотуберкулезной помощи спецконтингенту», «Лечебно-профилактическая работа с ВИЧ-инфицированными осужденными», «Организация питания спецконтингента в ИУ», «Порядок организации банно-прачечного обслуживания спецконтингента в ИУ».

Участники сборов посетили медицинскую часть для осужденных; отряды №6,7 для осужденных с облегченными условиями отбывания наказания; лечебно-профилактическое помещение; трикотажный цех, столовую и банно-прачечный комплекс.

В клубе учреждения прошло последнее практическое занятие на тему  «Особенности организации и проведения культурно-массовой и спортивной работы среди осужденных», после которого специально для участников сборов осужденные женщины подготовили концерт, где продемонстрировали свои таланты на сцене.

Далее состоялся круглый стол на тему «Правоприменительная практика досрочного освобождения осужденных от отбывания наказания». В работе «круглого стола» приняли участие не только участники сборов и руководство ГУФСИН России по Новосибирской области, но и представители Новосибирского областного суда и районных судов города Новосибирска, Новосибирской областной прокуратуры, Новосибирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, Главного управления Министерства внутренних дел по Новосибирской области, Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области.

Основной целью круглого стола стало обсуждение проблемных вопросов, возникающих на практике при применении различных оснований досрочного освобождения осужденных от отбывания наказания и выработка предложений по совершенствованию этой работы.

Далее начальники учреждений УИС Новосибирской области прошли тестирование по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность уголовно-исполнительной системы. Результаты теста показали хорошие результаты, практически все тестируемые получили оценку «отлично».

Также на территории городка для служебных собак ИК-9 прошло занятие по теме «Использование служебных собак при охране исправительных учреждений УИС». После чего состоялись показательные выступления по общему курсу дрессировки четвероногих сослуживцев и применение служебной собаки в составе группы быстрого реагирования и задержании преступника, в роли которого выступал сотрудник кинологической службы.

Итоги учебно-методических сборов подвел начальник пенитенциарного ведомства, где отметил, что все поставленные задачи сборов выполнены в полном объеме.

После подведения итогов состоялось награждение сотрудников, показавших лучшие результаты в контрольных стрельбах из пистолета Макарова. Третье место заняла Любовь Разбирина, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области. Второе место досталось Ивану Проскурякову, начальнику СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области. Первое место завоевал Игорь Новиков, начальник СИЗО-3. Им были вручены грамоты и ценные подарки. По итогам проверки знаний нормативно-правовой базы лучший результат показал Сергей Усольцев, начальник ЛИУ-10, он также был отмечен грамотой и подарком.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.12.2012 13:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе