Главная Новости

В Приморском крае открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

31.08.2022

Новый УФИЦ открыт на территории одного из крупнейших на Дальнем Востоке заводов цементной промышленности АО «Спасскцемент». На торжественном открытии присутствовали начальник ГУ Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров, начальник ГУФСИН Вадим Версткин, генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев, представители муниципалитетов, бизнес-сообщества и общественных организаций.

С введением в 2017 году принудительных работ Приморский край одним из первых создал на своей территории исправительный центр. 

Сегодня в регионе кроме ИЦ-1 уже запущены в работу пять участков, два из которых – на территории различных предприятий. Открытие нового УФИЦ позволит дополнительно трудоустроить почти 100 осужденных к принудительным работам.

В Приморском крае открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

На церемонии открытия почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Вадиму Версткину и Алексею Сысоеву.

В Приморском крае открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

– Открытие новых участков исправительных центров позволяет выполнять одну из главных задач, стоящих перед сотрудниками УИС, а именно трудоустройство осужденных и их дальнейшая ресоциализация. Развитие этого направления, во многом, результат налаженного конструктивного диалога с бизнес-сообществом края, – подчеркнул Вадим Версткин.

Как отметил Алексей Сысоев создание УФИЦ и трудоустройство осужденных – с одной стороны, это вклад предприятия в исправление осужденных, с другой – приобретение обученных рабочих кадров, которые после освобождения могут продолжить работать на заводе.

После торжественной части  приглашенные гости ознакомились с условиями проживания граждан. Для открытия УФИЦ было полностью восстановлено заброшенное здание – проведен капитальный ремонт, установлено все необходимое оборудование и мебель. В ближайшее время запланировано открытие еще нескольких участков в регионе.

В Приморском крае открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

Расширение сети исправительных центров способствует ресоциализации осужденных, что продуктивно сказывается на снижении рецидивной преступности.



Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.08.2022 16:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе