Главная Новости

Заместитель начальника УОМСО ФСИН России Эльвира Степанова приняла участие во Всероссийской конференции по проблемам деятельности отечественной наркологической службы

11.10.2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт деятельности наркологической службы Российской Федерации» проходила в Москве с 7 по 8 октября 2021 года. Организатор мероприятия – Министерство здравоохранения Российской Федерации. В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти – Минздрава России, МВД России, МИД России, ФСИН России, руководители научных центров, представители министерств здравоохранения Азербайджана, Узбекистана, Республики Беларусь, руководители наркологических служб субъектов Российской Федерации.

От ФСИН России на конференции выступила заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Эльвира Степанова с докладом на тему: «Организация оказания наркологической помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы». В своем выступлении Эльвира Степанова рассказала об организационных формах оказания наркологической помощи в учреждениях УИС, а также о проводимой реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими заболеваниями. Она обратила внимание на необходимость более тесного взаимодействия медицинской службы ФСИН России с наркологическими службами гражданского здравоохранения.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, президент Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Евгений Брюн отметил качество и эффективность наркологической помощи в лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, которое он посетил накануне.

- Там соблюдены все этапы, о которых мы постоянно говорим в нашем гражданском обществе – психиатрическое лечение, реабилитация, адаптация к свободной жизни. У них все это есть. Наша задача – наладить свою работу таким образом, чтобы это было массово и доступно для каждого из наших больных, - подчеркнул Евгений Брюн. Он добавил, что «нам очень важна преемственность между учреждениями наркологической службы и ФСИН, которую я увидел в Чувашии».

Пресс-бюро ФСИН России


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.10.2021 12:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе