Главная Новости

Полувековой юбилей отметил Научно-исследовательский институт информационных технологий Федеральной службы исполнения наказаний

05.10.2021

Научно-исследовательский институт информационных технологий ФСИН России – уникальная для уголовно-исполнительной системы организация, единственное в УИС учреждение, разрабатывающее и внедряющее программные средства.

4 октября 1971 года было создано Центральное проектно-технологическое бюро Главного управления исправительно-трудовых учреждений МВД СССР. За эти годы пройден долгий и интересный путь, ныне это – федеральное казенное учреждение «Научно-исследовательский институт информационных технологий Федеральной службы исполнения наказаний».

В настоящее время институт активно участвует в разработке новых программных продуктов в интересах УИС, которые применяются для решения самых разнообразных и важных задач на всех уровнях: от территориальных органов и подчиненных им учреждений до структурных подразделений ФСИН России.

Научные разработки НИИИТ ФСИН России не имеют аналогов и соответствуют приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий Российской Федерации.

Эксперты Российской академии наук высоко оценили результативность работы института, комиссией присвоена 2-я категория результативности – «Стабильные научные организации, демонстрирующие удовлетворительную результативность».

Специалисты института принимают участие в научной деятельности как в пределах института, так и в рамках Всероссийских научных конференций.

Важным направлением деятельности института является обучение сотрудников УИС работе с информационными системами и программными средствами, используемыми в УИС, осуществляемое в очной и дистанционной формах обучения.

В феврале 2021 года в рамках взаимодействия между НИИИТ ФСИН России и Тверским государственным университетом заключен договор о создании кафедры информационных систем и методов искусственного интеллекта.

Наряду с научной деятельностью организуются культурно-досуговые и спортивно-массовые мероприятия. Активно работают общественные формирования: «Женсовет» и «Совет молодых специалистов».

Сегодня для успешного функционирования у института есть главное условие – сплав молодости и опыта. Плечо к плечу, помогая друг другу, внося посильную лепту в общее дело, трудятся опытные сотрудники, уважаемые ветераны, чьи знания бесценны, и молодые исследователи, не боящиеся экспериментов, новых форм и методов работы.

НИИИТ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.10.2021 15:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе