Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН Кузбасса заняли первое место на Чемпионате ФСИН России по служебному биатлону

15.06.2021

Чемпионат проходил с 10 по 11 июня 2021 в Республике Башкортостан г. Уфа.

В двухдневных соревнованиях приняли участие сотрудники 34 территориальных органов ФСИН России. В состав каждой команды входили 2 девушки и 5 мужчин.

В первый день соревнований участники – мужчины и женщины проходили дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами по 5 выстрелов по мишени каждый.

Сотрудник ЛИУ-21 Денис Митрохин выполнил норматив мастера спорта по служебному биатлону, выбив 87 очков и пробежав дистанцию за 9 минут 41 секунду. По итогам первого дня 1 место завоевала команда ГУФСИН Кузбасса.

Второй день соревнований включал в себя эстафету 4х1500 м, где первый этап бежали девушки, а остальные три этапа - мужчины. Все четыре участника команды ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу выполнили норматив мастера спорта и благодаря отличным результатам вновь оказались на высшей ступени пьедестала.

В итоге первое общекомандное место завоевала команда ГУФСИН Кузбасса. Второе место у команды УФСИН России по Волгоградской области.