Главная Новости

В УФСИН России по Брянской области рассказали о возможности открытия исправительного центра на базе предприятий

08.04.2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области состоялось рабочее совещание по вопросу открытия на базе промышленных предприятий региона участков, функционирующих в режиме исправительных центров. На участках смогут проживать осужденные к принудительным работам, которые будут работать на промышленных объектах, а из их заработной платы в доход государства будет удерживаться от 5 до 20%.

В совещании принимали участие врио заместителя Губернатора Брянской области Олег Набока, начальник регионального УФСИН Сергей Герасимов, руководители департаментов Правительства Брянской области, представители бизнес-сообщества.

В связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы пенитенциарное ведомство планирует активно расширять сеть исправительных центров. Суть исполнения наказания заключается в трудоустройстве, которое организуется на предприятиях. При этом работодатель предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а исправительный центр предоставляет рабочую силу и обеспечивает за ними надзор.

На совещании сотрудники уголовно-исполнительной системы представили примеры создания участков, функционирующих в режиме исправительного центра, на территории четырех регионов. Так, в Новгородской, Воронежской областях, Пермском и Приморском краях осужденные живут и работают на территории мясоперерабатывающего комбината, мебельной фабрики, рыбоперерабатывающего и деревообрабатывающего заводов.

Практика показывает, что открытие участков, функционирующих в режиме исправительных центров на базе предприятий, оказывает положительное влияние на осужденных – у них сохраняются родственные и социальные связи, им легче адаптироваться к жизни на свободе, многие остаются работать на этих же объектах после отбытия срока наказания.

В УФСИН России по Брянской области рассказали о возможности открытия исправительного центра на базе предприятий

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.04.2021 10:38
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе