Главная Новости

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов провел рабочую встречу с региональным вице-губернатором Игорем Галасем

03.06.2020

В совещании также приняли участие главный инженер УФСИН России по Краснодарскому краю Евгений Кисарев и руководители региональных министерств и департаментов промышленного и экономического блоков.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали проблемы трудоустройства осужденных и необходимость оказания мер государственной поддержки в развитии производственной деятельности пенитенциарных учреждений Краснодарского края.

В регионе действуют соглашение о взаимодействии и координации деятельности между УФСИН и администрацией края, которое является бессрочным и подкреплено Планом мероприятий по его реализации. Благодаря поддержки краевой власти в исправительных учреждениях создаются новые рабочие места для осужденных и появляются дополнительные возможности для реализации производимой в колониях продукции.

На встрече также говорилось о необходимости продолжения существующей практики предоставления государственных субсидий предпринимателям, желающим наладить новые виды производства на территории исправительных учреждений, а также оказании поддержки в заключении прямых договоров на поставку выпускаемой в колониях продукции для бюджетных организаций.

Руководитель УФСИН генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов отметил эффективность и конструктивность существующего сотрудничества с краевой администрацией в решении вопросов, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона, и высказал ряд предложений по дальнейшему взаимодействию. В частности, представителям краевой администрации было предложено проработать варианты применения труда осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, на крупных строительных объектах, благоустройстве общественных территорий муниципальных образований, на сезонных сельскохозяйственных и дорожных работах. Было сказано и о том, что в связи с запланированным развитием в учреждениях УИС края новых видов производств в рамках федеральной целевой программы, выпускаемые объемы продукции смогут обеспечить не только внутрисистемные потребности, но и удовлетворить спрос сторонних потребителей. Кроме того, заявленные проекты также дадут положительный социальный эффект, помогут в ресоциализации и адаптации осужденных, позволят сохранить им трудовые навыки, получить и освоить новые специальности, необходимые для возвращения к нормальной жизни в обществе.

В завершении совещания вице-губернатор Игорь Галась согласовал План на 2-е полугодие 2020 года по участию исправительных учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю в заказах на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду, что должно позволить дополнительно трудоустроить 196 человек и увеличить объем производства на три миллиона рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.06.2020 12:55
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе