Главная Новости

Реформирование уголовно-исполнительной системы в Ивановской области проходит при поддержке областного правительства

Реформирование уголовно-исполнительной системы   в Ивановской области проходит при поддержке   областного правительства
21.05.2010
      В информационном агентстве «Интерфакс» прошла совместная пресс-конференция первого заместителя председателя правительства Ивановской области по вопросам законности и правопорядка Игоря Гладкова и начальника областного УФСИН полковника внутренней службы Владислава Никишина.
     
     По словам Владислава Геннадьевича, в ходе реформирования уголовно-исполнительной системы обеспечение раздельного содержания осужденных лиц разных категорий, завершится в регионе уже в июне. 

    Также в своём выступлении полковник Никишин сообщил журналистам, что в скором времени на базе Ивановского СИЗО-1 планируется завершить строительство нового блока для подозреваемых и обвиняемых. Предназначен он для несовершеннолетних и женщин. При этом условия содержания в нём будут соответствовать европейским стандартам. 

       Активно работает в регионе областной "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий". В прошлом году социальную поддержку там получили 163 человека, имеющих судимость. В специнтернаты направлены 33 ранее судимых граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

    В свою очередь, Игорь Гладков подчеркнул, что правительство Ивановской области намерено и в дальнейшем оказывать всемерную поддержку в реформировании региональной структуры исполнения наказаний. Так, уже сегодня совместно с УФСИН подготовлен законопроект, предусматривающий пониженную ставку налога. Льгота вводится для организаций, которые предоставляют рабочие места лицам, осужденным к условным наказаниям.

   - Ежегодно от применения пониженной ставки, зачисляемой в областной бюджет, экономия по налогу на прибыль будет составлять 1,5 млн. рублей, - привёл пример Игорь Евгеньевич. - На эти средства в 2010-2011 годах для осужденных будет создано 600 новых рабочих мест и улучшены их коммунально-бытовые условия.  

    Проявляет заботу правительство области и о личном составе региональной службы исполнения наказаний. В этом году принято решение о выделении УФСИН большого земельного участка в Кинешемском районе на берегу Волги. Со временем там будет построена туристическая база, где смогут отдыхать и активно проводить свой досуг сотрудники управления и члены их семей. Благодаря областному правительству постоянно обновляется материально-техническая база ведомства. 


 Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе