Главная Новости

Доступное жильё с конвейера исправительной колонии

Доступное жильё с конвейера исправительной колонии
19.05.2010
    По согласованию руководства Федеральной службы исполнения наказаний с правительством Мурманской области и представителями частного бизнеса в мурмашинской исправительной колонии № 18 установили производственную линию по выпуску комплектов для каркасного домостроения по канадской технологии. 
   
    Оптимальное соотношение низкой цены и высокого качества, их прочность, экономичность, быстрота сборки дают основания предположить, что такие дома будут востребованы для массового строительства индивидуального малоэтажного жилья. 
     
     По словам губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, варианты организации такого производства в колонии рассматривались на протяжении полугода. Но окончательное решение было принято после визита в Мурманскую область Директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера.
   
    - Правительство области будет помогать инвесторам развивать это новое для региона направление, - подчеркнул губернатор. – Таким образом, мы частично решим одну из ключевых проблем, которая сейчас стоит перед уголовно-исполнительной системой области – привлечение осуждённых к оплачиваемому труду. Во-вторых, запуск нового производства – это важный шаг в развитии не только колонии, но и всего региона. Так как подобные технологии позволяют решить вопросы бюджетного строительства социальных объектов. 
     
       Развитие мощностей нового конвейера, расширение производства при поддержке правительства области открывает перед руководством мурманского УФСИН новые перспективы.
     
      - Для уголовно-исполнительной системы области запуск нового производства является значимым событием, - отметил начальник УФСИН России по Мурманской области Василий Гаврюшенко. - Мы уверены, что эта продукция окажется востребованной на рынке региона и заказы будут поступать, как от частных лиц, так и от государственных организаций. Что, в свою очередь, позволит нам обеспечить работой дополнительно 200 осуждённых только в ИК-18. В дальнейшем же мы рассматриваем возможность привлечь к сборке домов ещё и осуждённых колонии-поселения. 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе