Главная Новости

Более тысячи сеянцев сосны высадили сотрудники забайкальского УФСИН в рамках акции «Всероссийский день посадки леса»

18.05.2018

Участниками экологической акции «Всероссийский день посадки леса», который проводится в городе Чита 18 и 19 мая 2018 года, стали сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю.

Такое масштабное мероприятие, организованное по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, проходит во многих лесничествах России.

Впервые День посадки леса был отмечен 14 мая 2011 года, в результате проведения которого добровольцами из шестидесяти регионов было посажено около двадцати пяти миллионов саженцев.

Такая инициатива была поддержана Правительством Российской Федерации и мероприятие было решено проводить ежегодно.

Принять участие в озеленении территории Забайкальского края представители лесничества пригласили всех желающих, не равнодушных к природным богатствам, которых, к великому сожалению, становится все меньше.

Так, совместно с волонтерскими организациями, подведомственными лесничеству учреждениями, представителями органов власти, силовых структур и др., сотрудники УФСИН края на участке 10 Га Верхне-Читинского лесничества – в районе поселка Забайкалец, высадили сеянцы сосны обыкновенной.

Одна из участников мероприятия   - сотрудник отдела по работе с личным составом Инна Лазарева, подчеркнула важность проводимой акции: «Это просто здорово, что каждый желающий имеет возможность внести вклад в приумножение лесных богатств края и личным примером призвать к их рациональному использованию».

Кроме сотрудников, на участке трудились и представители ветеранской организации Управления, которые показывали молодому поколению правильную технику посадки, обеспечивающую приживаемость сеянца.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесу.

Участниками экологической акции «Всероссийский день посадки леса» стали сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю

Принять участие в озеленении территории Забайкальского края представители лесничества пригласили всех желающих, не равнодушных к природным богатствам

Более тысячи сеянцев сосны высадили сотрудники забайкальского УФСИН в рамках акции «Всероссийский день посадки леса»

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.05.2018 15:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе