Главная Новости

XII Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии пройдет 14 апреля в УСЗК «Измайлово»

13.04.2018

14 апреля 2018 года в Москве в УСЗК «Измайлово» состоится XII Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования проводятся с 2007 года. За прошедшее время турнир вошел в число ключевых спортивных мероприятий для полицейских, военнослужащих и спасателей из многих стран.

Местом проведения турнира впервые станет универсальный спортивно-зрелищный комплекс «Измайлово», расположенный на территории Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В 2018 году главный спортивный вуз страны отмечает 100-летний юбилей.

Организаторами турнира выступают Европейский союз дзюдо, Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо, Федерация дзюдо России и «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России). Соревнования проводятся при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Целями турнира являются укрепление сотрудничества между силовыми структурами разных стран, совершенствование физической подготовки участников, популяризация дзюдо и здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В состав Оргкомитета турнира входят руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. Председателем Оргкомитета является Первый вице-президент Федерации дзюдо России, Председатель Высшего совета Национального союза ветеранов дзюдо Аркадий Ротенберг.

Ежегодно в рамках турнира реализуется благотворительная программа «Мы помним» по оказанию адресной помощи семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. На торжественной церемонии открытия турнира ключи от новых автомобилей вручаются родным и близким героев. Каждая семья также получает памятный сертификат и скульптурную композицию «Мы помним». С 2007 года Оргкомитету удалось материально поддержать семьи более 500 погибших героев, многие из которых были награждены орденом «Мужества» (посмертно), медалью «За Отвагу» (посмертно) или получили звание Героя Российской Федерации (посмертно). В 2018 году данная традиция будет продолжена.

В XII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии примут участие четырнадцать команд из восьми стран. На татами выйдут представители МВД России, Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, ФНС России, ФСИН России, ФСО России, а также силовых структур Австрии, Германии, Греции, Испании, Республики Беларусь, Чехии и Японии. В составе каждой команды выступят пять участников в весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг. Все билеты для зрителей - семей сотрудников силовых структур, воспитанников военных училищ, учеников спортивных школ распространяются бесплатно. На открытии турнира свои произведения в честь погибших героев и сотрудников, ежедневно рискующих жизнью, исполнят звезды российской эстрады Тамара Гвердцители и Денис Майданов.

По традиции соревновательный день начнется с возложения венка к памятнику «Благодарная Россия – солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» на Трубной площади. В церемонии примут участие члены Оргкомитета турнира и представители Военно-полицейской комиссии Международной федерации дзюдо и Европейского союза дзюдо.

Все билеты на турнир для зрителей распространяются бесплатно, дополнительная информация по телефону Национального союза ветеранов дзюдо: 8 (495) 953-35-29.

Для единой аккредитации СМИ на мероприятия турнира просим высылать заявки на e-mail: pr@judo-veterans.ru. Оригинал заявки необходимо предъявить на пункте аккредитации СМИ в день проведения мероприятий.

За дополнительной информацией по аккредитации СМИ обращайтесь к ведущему специалисту по связям с общественностью Национального союза ветеранов дзюдо - Екатерине Курмачевой:

т. 8-916-226-95-87, pr@judo-veterans.ru

Фото турнира (2).JPG

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.04.2018 16:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе