Главная Новости

В Кировской области Общественный совет окажет всестороннюю поддержку УФСИН в деятельности по борьбе с коррупцией

20.08.2015

Общественный совет при УФСИН России по Кировской области провел выездное совещание на базе исправительной колонии №18, на котором собравшиеся обсудили аспекты организации воспитательной работы с личным составом ведомства, обеспечения его правовой и социальной защиты.

По итогам рассмотрения вопроса о влиянии общественных формирований учреждения на состояние воспитательной работы с личным составом принято решение о создании женсовета и профсоюзной организации из числа сотрудников учреждения. Деятельность женсовета будет направлена на оказание помощи одиноким родителям и семьям, имеющим на воспитании детей-инвалидов, профсоюзной – на поддержку работников учреждения, оказание им материальной помощи, а также проведение мероприятий по взаимодействию с органами местного самоуправления.

В ходе заседания был затронут вопрос соблюдения сотрудниками требований, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», в частности обязательного уведомления сотрудником своего руководства о случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Для предотвращения противоправных действий члены Общественного совета окажут областной службе исполнения наказаний всестороннюю поддержку. О фактах проявления коррупции в учреждениях УИС общественники будут информировать руководство территориального органа и проводить профилактические мероприятия, направленные на искоренение коррупции и предательства интересов службы, в том числе с привлечением представителей средств массовой информации.

В рамках проводимого мероприятия члены Общественного совета совершили обход учреждения, где ознакомились с объектами инфраструктуры и посетили отряды жилой зоны учреждения. В беседах с осужденными общественников интересовало их обеспечение продуктами питания и предметами первой необходимости, а также вопросы материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных-инвалидов.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.08.2015 15:59
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе