Главная Новости

В Брянске крупные предприниматели заинтересовались производственными возможностями учреждений УИС

22.07.2011

Выездное совещание руководителей производственного сектора УФСИН России по Брянской области с крупными региональными предпринимателями и главами предприятий состоялось в колонии строгого режима №2. Деловая встреча представителей пенитенциарного ведомства и местного бизнес-сообщества, посвященная взаимовыгодному сотрудничеству, проходила под патронажем Брянской торгово-промышленной палаты, руководимой Татьяной Суворовой.

Уже на контрольно-пропускном пункте осужденные встретили гостей хлебом-солью, предложив отведать каравай, сдобные изделия и пиццу, выпускаемые местной пекарней. Судя по отзывам, кулинарные способности невольников гости оценили на «отлично».

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по территории колонии, которую провел начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз. Он рассказал гостям, в каком режиме функционирует подразделение и какие товары и услуги предоставляет ИК-2 организациям - партнерам.

В промышленной зоне гости побывали в цеху обработки изделий из металла, слесарно-инструментальном, обувном и швейном участках. Предприниматели оценили изделия, выпускаемые за решеткой, посмотрели условия труда осужденных, поинтересовались величиной заработной платы, желанием колонистов трудиться и возможностями размещения в учреждении своих заказов.

Выяснилось, что в колонии желающему трудиться всегда подыщут работу. Особенно поразил гостей передовик – мастер швейного оборудования, заработавший в колонии в прошлом месяце почти 15 тысяч рублей. Также гостям понравилась выставка, на которой представлен весь спектр товаров, производимых всеми учреждениями уголовно-исполнительной системы области.

Далее экскурсия переместилась в жилую зону колонии. Предприниматели посетили областную больницу для осужденных при ИК-2, карантин, столовую и расположение отряда, в ходе чего познакомились с условиями проживания и лечения осужденных.

В завершении встречи в клубе учреждения стороны обсудили, как наиболее выгодно использовать свободные промышленные площади и наличие в исправительных колониях области свободных рабочих рук. Также были затронуты вопросы возможного переобучения осужденных и участия Центров трудовой адаптации учреждений в областных целевых программах.

После окончания совещания президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере приобретения товаров и оказания услуг, а также реализации выпускаемой продукции.



Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.07.2011 13:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе