Главная Новости

Сотрудничество выгодное всем

Сотрудничество выгодное всем
25.04.2011
На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Курганской области в формате «круглого стола» состоялось совещание курганского Союза строителей. В мероприятии приняли участие члены союза, руководители строительных организаций, индивидуальные предприниматели, руководство УФСИН России по Курганской области, начальники исправительных учреждений, представители региональных СМИ.
Основной целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к вопросам трудоустройства осужденных, их социальной реабилитации, а также взаимовыгодное сотрудничество с работодателями по подготовке работников строительных специальностей в исправительных учреждениях с последующим трудоустройством после освобождения.
Начальник регионального УФСИН Ильгиз Ильясов представил участникам производственный потенциал подведомственных учреждений. Гости осмотрели промышленную зону ИК-1, высказали свои предложения по использованию пустующих производственных объектов. Затем делегация направилась на выставку образцов продукции.
Предприятия исправительных учреждений продемонстрировали строительные материалы (блоки из пенобетона и полистиролбетона), срубы из оцилиндрованного бревна, погонажные изделия, металлические ограждения, теплицы и кованые изделия собственного производства, элементы детских площадок, а так же дома по каркасно-панельной технологии домостроения. В целях привлечения заказов на производство были подготовлены коммерческие предложения, прайс-листы.
- В подразделениях области имеются более 14 тыс. кв. м. свободных производственных площадей, имеющих необходимую инфраструктуру для размещения оборудования, - отметил Ильгиз Ильясов при обсуждении актуальных вопросов трудоустройства осужденных. - Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, готовы рассмотреть все предложения, направленные на изготовление новых видов изделий.
Для подготовки профессиональных кадров в исправительных учреждениях области функционирует Профессиональное училище №228. За последнее 3 года в училище подготовлены 744 специалиста строительного профиля: штукатуры, каменщики, электросварщики, столяры.
По итогам работы принято решение о создании совместной рабочей группы Союза строителей и УФСИН России по Курганской области по вопросам развития производственной деятельности исправительных учреждений и проработке предложений о сотрудничестве.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.04.2011 15:55
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе