Главная Новости

Председатель Общественного совета при ФСИН России Владимир Меньшов посетил исправительную колонию в Волгограде

08.04.2011

Сегодня с 9.00 часов в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области царила особая волнующая атмосфера. Сотрудники управления ждали в гости Владимира Меньшова – народного артиста России, талантливого актера и режиссера, а теперь ещё и председателя Общественного cовета при ФСИН России.

Из двух дней пребывания в городе-герое Волгограде первый день он посвятил любимой профессии - играл в спектакле, а следующий день – своей новой общественной деятельности. В конце прошлого года Владимир Валентинович возглавил Общественный cовет при ФСИН России. С тех пор, выезжая в регионы, он обязательно посещает места лишения свободы, знакомится с людьми, встречается с личным составом.

В этот свой приезд после встречи с сотрудниками и ветеранами управления, представителями ОНК по Волгоградской области, членами общественного совета при УФСИН по Волгоградской области представители общественности и руководство Управления направились в ИК-26, расположенную в Красноармейском районе г. Волгограда.

В жилой зоне ИК-26

Владимиру Валентиновичу показали медсанчасть, школу, церковь, мечеть, физкультурно-оздоровительный комплекс. В клубе лауреаты Всероссийского конкурса «Калина красная» музыканты эстрадно-джазового оркестра представили вниманию гостей небольшой концерт.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Валентинович не стал проводить сравнения условий содержания осужденных в исправительных учреждениях нашей области с другими регионами. Однако отметил, что находит их вполне приемлемыми.

По его словам, в своей новой общественной работе он видит возможность быть полезным людям и оказывать посильную помощь, не только осужденным, но и сотрудникам УИС.

Прощаясь со знаменитым гостем, сотрудники УИС Волгоградской области от души пожелали Владимиру Валентиновичу больших успехов в его творческой, профессиональной и общественной деятельности.

В храме, построенном на территории колонии

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.04.2011 15:16
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе