Главная Новости

Новости

Новогоднее поздравление директора Федеральной службы исполнения наказаний Аркадия Гостева

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с наступающим 2022 годом!

Новогодние праздники традиционно остаются для нас особенными, наполненными домашним уютом и теплом. Это бесценные моменты встреч с семьей и близкими друзьями, время новых планов, духовного подъема и надежд на преодоление невзгод.

В уходящем году, продолжая работать в непростых условиях пандемии, сотрудники уголовно-исполнительной системы с высокой ответственностью выполняли свой профессиональный долг. Благодаря вашим усилиям удалось не допустить массового распространения опасного заболевания в учреждениях УИС.

Значительные успехи достигнуты в совершенствовании уголовно-исполнительного законодательства, много сделано для расширения практики применения наказаний без изоляции правонарушителей от общества. Продолжена комплексная работа по улучшению условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, повышению качества медицинского обеспечения и уровня безопасности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Благодарю личный состав за честную и добросовестную службу.

Несмотря на современные цифровые технологии, которыми в последние годы активно оснащаются учреждения уголовно-исполнительной системы, самым ценным и ключевым ресурсом в этой непростой и нужной обществу работе по-прежнему остаются люди. Здесь важна преемственность и традиции, передача накопленного опыта и тонкостей профессии. Выражаю особую благодарность ветеранам службы, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают участвовать в жизни коллективов учреждений.

У нас есть семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, защищая других людей, обеспечивая безопасность страны. Важно, чтобы они всегда чувствовали нашу помощь и поддержку.

Желаю всем крепкого здоровья, удачи в добрых начинаниях, счастья, душевного благополучия вам и вашим близким. Пусть наступающий Новый год принесет вам радость и успехи.

Директор ФСИН России
генерал-полковник внутренней службы

Аркадий Гостев


31-12-2021
Общественный совет при ФСИН России поддержал подписанное соглашение о сотрудничестве ведущих научно-образовательных учреждений в интересах развития пенитенциарной системы

Академия ФСИН России, Институт востоковедения Российской академии наук (ИВ РАН), Российский университет дружбы народов, Казанский федеральный университет, Московский государственный лингвистический университет, Пятигорский государственный университет, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Российский исламский институт (Казань), Дагестанский гуманитарный институт (Махачкала) подписали соглашение о сотрудничестве. Данный документ предполагает использование потенциала участников сетевого взаимодействия крупнейших образовательных и научных организаций, а также православных и мусульманских учебных заведений для решения в том числе задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

31-12-2021
Премьера детского новогоднего кукольного спектакля «На добрый привет и добрый ответ»
Новогодний кукольный спектакль «На добрый привет и добрый ответ» с участием актеров Московского камерного Театра на Бутырке и кукольного театра «Мир Чудесен».

В основе сюжета русские народные сказки, где главными персонажами являются Аленушка, Иванушка, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Леший и Добрый молодец Иван.

30-12-2021
Новогоднее поздравление от Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляем вас с наступающим 2022 годом.

Прошедший год проходил в сложной эпидемиологической обстановке, многие наши коллеги оставили нас. Вечная им память! Но жизнь продолжается.

Отдав много лет служению Отечеству, вы оставили заметный след в истории уголовно-исполнительной системы, внесли большой вклад в ее становление и развитие. И сейчас, когда она продолжает интенсивно реформироваться, вы плодотворно содействуете этому процессу, помогаете коллективам учреждений и органов УИС решать ответственные служебные задачи.

Совместно мы продолжаем работу по защите социальных прав и интересов ветеранов, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников, реализуем меры по улучшению медицинского и бытового обслуживания, оказываем благотворительную материальную помощь престарелым и одиноким ветеранам, инвалидам и лицам, страдающим тяжелыми заболеваниями, а также проводим работу по укреплению рядов нашей Организации.

Огромное вам спасибо за этот важный и благородный труд!

Тепла, уюта и счастья вам, дорогие ветераны, здоровья, долгих лет жизни и успехов в деятельности укрепления и развития ветеранского движения!

С уважением,

Первый заместитель председателя Совета С.Х. Шамсунов
Ответственный секретарь Совета С.А. Истомин

30-12-2021
Председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области удостоен высшей награды Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы»

Ежегодное творческое состязание проводится Союзом писателей России совместно с Министерством обороны и Министерством культуры Российской Федерации с 2015 года. В нем участвуют литературные работы, фотографии и рисунки эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

30-12-2021
Воспитанников Можайской ВК и детей, проживающих в Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области, поздравили с наступающим Новым годом

По сложившейся традиции в преддверии праздников руководство территориального органа, священнослужители и правозащитники поздравили детей и вручили им подарки.

30-12-2021
Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, впервые открылся в УФСИН России по ХМАО-Югре

В церемонии открытия приняли участие Главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Александр Постников, начальник территориального органа Александр Федоров, представители администрации города, надзорного ведомства, органов исполнительной власти и общественно-наблюдательной комиссии, а также соучредитель группы компаний ООО ДСК «Сибпромстрой» Николай Сторожук.

30-12-2021
Новым председателем Общественного совета при ФСИН России стал Евгений Гришковец

29 декабря в Общественной палате Российской Федерации утвердили новый состав Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие проходило под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева.

30-12-2021
Сотрудники ФСИН России приняли участие в организации и проведении круглого стола и обучающего семинара для священнослужителей мусульманских религиозных организаций и работников УИС

Круглый стол и обучающие семинары проводились Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Исламским культурным центром в городе Саранске Республики Мордовия и были посвящены вопросам проведения в местах лишения свободы духовно-нравственной работы с осужденными мусульманами, а также дерадикализации лиц, осужденных за преступления террористического характера и экстремистской направленности.

30-12-2021
В ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области ввели в эксплуатацию новый швейный цех

Помещение площадью 360 кв. м оснащено современным оборудованием, позволяющим расширить спектр услуг, улучшить ассортимент и качество выпускаемой продукции. Благодаря модернизации швейного цеха в центре трудовой адаптации азовской женской колонии создано 69 рабочих мест для осужденных.

30-12-2021
Электрооборудование, произведенное в костромской исправительной колонии №1, отмечено в конкурсе «100 лучших товаров России»

Самый известный в нашей стране конкурс по качеству проводится Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» при содействии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Автономной некоммерческой организации «Российская система качества».

29-12-2021
Сотрудники УФСИН России по Самарской области посетили школу-интернат для детей инвалидов

Инструкторы-кинологи Анастасия Генералова и Ксения Лошкарева приехали в специализированное учебное заведение со своими четвероногими питомцами, где провели для ребят сеанс канистерапии – это особый метод лечения и реабилитации человека с использованием специально отобранных и обученных собак.

29-12-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю завершился конкурс среди осужденных на лучшую снежную фигуру

Более четырех десятков Тигров – символа наступающего 2022 года, мастера соорудили из снега и льда, украсив ими территории возле своих отрядов. Творческое состязание проходит во всех учреждениях ГУФСИН традиционно каждую зиму.

29-12-2021
Несовершеннолетние, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Республике Бурятия, приняли участие в общественной акции «Верный путь»

Проект, направленный на социализацию и адаптацию детей к жизни в обществе, реализуется в рамках государственной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Бурятия на 2021–2030 гг.».

29-12-2021
На предприятии г. Уфы открылся участок, функционирующий в режиме исправительного центра

Новое учреждение УФСИН России по Республике Башкортостан, рассчитанное на 70 рабочих мест, начнет функционировать на базе объекта недвижимости ООО «НПО ОргНефтеГаз». В рамках заключенного соглашения между региональным пенитенциарным ведомством и научно-производственным объединением осужденных трудоустроят на различные оплачиваемые должности.

29-12-2021
Подписаны соглашения о создании исправительных центров на территории Пермского края

Сегодня Минюст России, ФСИН России, АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» подписали соглашения о сотрудничестве. Данные документы предполагают создание мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам в городах Березняки и Соликамск Пермского края. Совместный проект планируется реализовать в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года.

28-12-2021
Представитель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетил учреждения УФСИН России по Ярославской области

В ходе рабочего визита Андрея Бабушкина сопровождали заместитель начальника территориального органа Александр Степанищев, помощник начальника по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Николай Храмков и Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

28-12-2021
В Федеральной службе исполнения наказаний прошел II этап конкурса на лучший видеоролик среди осужденных

Комиссией было рассмотрено 103 видеоролика из 59 территориальных органов ФСИН России.

28-12-2021
В УФСИН России по Оренбургской области состоялось открытие нового многофункционального спорткомплекса для сотрудников УИС

Современный спортивный комплекс, состоящий из большого зала и площадок для игровых видов спорта, тренажерного зала и стрелкового тира открылся на базе отделов по конвоированию и специального назначения территориального органа.

28-12-2021
В Ростовской области пресечена попытка доставки запрещенных веществ на режимную территорию

Реализуя оперативную информацию, сотрудники ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Новочеркасское» при попытке совершить переброс через ограждение исправительного учреждения задержали 25-летнего местного жителя, ранее судимого за хранение наркотиков.

28-12-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе