Главная Направления деятельностиПротиводействие коррупции

Противодействие коррупции

Новости

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло расширенное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции
На совещание были приглашены представители Общественного совета Краснодарского края и региональной Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

19.12.2013
В УФСИН России по Алтайскому краю разработали антикоррупционную памятку для сотрудников
Издание под названием «Осторожно: коррупция!» подготовили в отделе собственной безопасности управления. Цель выпуска памятки – информирование служащих УИС об одном из самых опасных должностных преступлений – дача и получение взятки.
17.12.2013
На оперативном совещании в ФСИН России обсудили вопросы противодействия коррупции

Под председательством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Анатолия Рудого состоялось оперативное совещание, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2013
В Петербурге местный житель задержан при попытке дачи взятки заместителю начальника исправительной колонии
В минувший понедельник в отдел собственной безопасности УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился заместитель начальника исправительной колонии №8, который сообщил, что некий гражданин предлагает ему взятку за предоставление привилегий одному из осужденных участка колонии-поселения.
14.11.2013
В исправительной колонии ГУФСИН России по Ростовской области пресечена попытка доставки запрещенных предметов

Сотрудниками отдела безопасности исправительного учреждения №9 ГУФСИН России по Ростовской области(г. Шахты) на прилегающей к учреждению режимной территории задержан гражданин С., 1968 г.р. при попытке переброса запрещенных предметов через ограждение учреждения.

12.11.2013
В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

При проведении оперативно-розыскных мероприятий  в исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний  по Республике Мордовия в комнате выдачи посылок и бандеролей для осужденных в ходе проведенного досмотра одной из посылок,    поступившей от гражданина Б., жителя  Москвы,  на имя одного из осужденных,  находился 1 кг сухарей, который заинтересовал сотрудников учреждения. Изъятое было передано в УФСКН России по Республике Мордовия для проведения исследований.

07.11.2013
В ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан предотвращена попытка доставки в учреждение запрещенных предметов

Два переброса свертков с сотовыми телефонами на режимную территорию злоумышленники осуществили 6 ноября с интервалом в 4 часа на одном и том же участке.

07.11.2013
Сегодня сотрудники подразделений собственной безопасности УИС отмечают свой профессиональный праздник

В структуре центрального аппарата ФСИН России  управление собственной безопасности создано в 2009 году с целью профилактики и выявления коррупционных преступлений в экономической, финансовой и других видах деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. В 2010 году аналогичные подразделения появились в территориальных органах УИС. С каждым годом количество преступлений, которые выявляют сотрудники УСБ, увеличивается, что позволяет Федеральной службе исполнения наказаний избавляться от тех, кто нарушает закон, превышая свои служебные полномочия.

06.11.2013
Вынесен приговор бывшему сотруднику ИК-25 УФСИН России по Кировской области
За совершение противоправных действий бывшему оперативному дежурному исправительной колонии №-25 УФСИН России по Кировской области вынесен приговор.
20.08.2013
В Хабаровском крае подвели итоги деятельности подразделения собственной безопасности ФСИН России, дислоцированные на территории ДФО

На базе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю проведено совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности с руководителями подразделений собственной безопасности, дислоцированных на территории Дальневосточного федерального округа.

31.07.2013
Сотрудники подразделений собственной безопасности Сибирского федерального округа ФСИН России подвели итоги работы за полугодие
Мероприятие проходило на базе Барнаульского юридического института МВД России. В совещании приняли участие начальник управления Валерий Усачёв и руководители одиннадцать подразделений собственной безопасности ФСИН России Сибирского федерального округа.
26.07.2013
Управление собственной безопасности ФСИН России подвело итоги работы за первое полугодие 2013 года
Одиннадцать уголовных дел коррупционной направленности возбуждено по материалам УСБ ФСИН России в первом полугодии 2013 года. В их числе уголовные дела в отношении руководства ФГУП «Сельинвест», подозреваемого в причинении ущерба на сумму более 111 миллионов рублей, и ФГУП «ПТЦ ФСИН России», подозреваемого в мошенничестве на сумму 6,766 миллионов рублей.
12.07.2013
Сотрудниками УСБ ФСИН России пресечена попытка дачи взятки начальнику отдела кадров одного из подразделений ФСИН России

Взятку в 30 тысяч рублей попытался дать гражданин В. начальнику отдела кадров одного из подразделений ФСИН России. Деньги предназначались для оплаты услуг за получение положительной оценки на экзамене по физкультуре сыном гражданина В. для поступления в ведомственный вуз.

04.07.2013
Сотрудниками ОСБ УФСИН России по Архангельской области выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями
В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области с сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО и ОМВД России по Пинежскому району выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога бывшим директором профессионального училища, действующего на территории одной из колоний области.

20.06.2013


ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе