Главная Пресс-бюро ФСИН РоссииИнформационное сопровождение Подготовка к выборам депутатов Госдумы России - 4 декабря 2011 г.В СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области готовятся к всероссийским выборам

В СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области готовятся к всероссийским выборам

 
В СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области готовятся к всероссийским выборам 26.10.2011

В СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области готовятся к всероссийским выборам

За семнадцать лет функционирования учреждения, сотрудниками СИЗО-5 ГУФСИН (г. Екатеринбург) организованы и проведены выборы различного уровня: Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания различных созывов, а также региональные - депутатов областной и городской Дум, представителей в органы местного самоуправления.

Например, в довыборах депутатов в городскую Думу Екатеринбурга в марте 2011 года приняли участие три обвиняемых женщины. Отметим, что для проведения этих выборов прибыли представители двух избирательных участков и два наблюдателя.

СИЗО-5 располагается на территории Чкаловской районной избирательной комиссии города Екатеринбурга (избирательный участок №1743), поэтому большую помощь в организации и проведении выборов уже много лет сотрудникам учреждения оказывают председатель районной избирательной комиссии Вера Павловна Фролова и председатель участковой избирательной комиссии Петр Акимович Касатов.

Для проведения выборов в СИЗО-5 создана комиссия по подготовке и проведению выборов. Председатель комиссии – заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы Наталья Костарева. Членами комиссии являются представители практически всех отделов и служб учреждения.

Недавно прошло совместное заседание членов комиссии учреждения с председателем Чкаловской районной избирательной комиссии города Екатеринбурга В. Фроловой, которая подробно разъяснила требования, обозначенные в методических рекомендациях по организации голосования в местах временного пребывания избирателей при проведении выборов депутатов Госдумы России шестого созыва.

Сотрудниками учреждения были заданы вопросы по конкретным срокам получения открепительных удостоверений, правильности заполнения заявлений обвиняемыми из числа специального контингента, содержащихся в камерах режимного корпуса.

Сотрудники отдела специального учета учреждения и отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными еженедельно осуществляют мониторинг участвующих в голосовании. На сегодняшний день этих граждан – 295, но цифра постоянно меняется. Окончательные списки должны быть представлены в участковую избирательную комиссию не позднее, чем за три дня до проведения голосования.

С целью обеспечения стопроцентного участия спецконтингента в выборах проводятся агитационные мероприятия. В коридорах режимного корпуса размещены печатные материалы по предстоящим выборам. Полиграфическая продукция будет размещена позднее по мере поступления. Обвиняемые в совершении преступлений и осужденные, приговор которых не вступил в законную силу, имеют возможность ознакомиться с информацией о кандидатах в депутаты.

Широко используются возможности радиовещания – инспекторы отдела по воспитательной работе дважды в неделю зачитывают информацию, получаемую от членов районной избирательной комиссии.

Сотрудники учреждения уверены, что декабрьская избирательная компания пройдет на высоком уровне и без каких-либо замечаний со стороны независимых наблюдателей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Возврат к списку

Дата последнего обновления: 04.12.2011 12:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе