Главная Новости

40 лет посвятил воспитанию сотрудников УИС

09.03.2023

Полковник в отставке Евгений Анатольевич Суворов прослужил в уголовно-исполнительной системе более 40 лет и ушел на заслуженный отдых с должности заместителя начальника пенитенциарной системы Свердловской области в 2001 году. После чего продолжил воспитательную работу с сотрудниками УИС в составе Совета ветеранов регионального ГУФСИН.

Сегодня Евгений Анатольевич является заместителем председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области, регулярно бывает в подразделениях, проводит встречи с ветеранами и молодыми сотрудниками, делится накопленными знаниями и опытом.

40 лет посвятил воспитанию сотрудников УИС

Евгений Анатольевич Суворов начинал работу в уголовно-исполнительной системе с вольнонаемной должности в исправительной колонии № 13. Служба в погонах началась с должности инструктора отдела политико-воспитательной работы. Затем он стал заместителем начальника колонии по воспитательной работе. У него в подчинении было почти тридцать офицеров-воспитателей, а осужденных в колонии отбывало наказание не менее полутора тысяч. ИК-13 стала кузницей кадров: 8 начальников отрядов стали начальниками исправительных учреждений, более 10 сотрудников других служб ИК-13 также возглавили различные колонии, один из сотрудников колонии – Иван Данилович Жарков – стал начальником пенитенциарной системы региона, еще пятеро – заместителями начальника УИС области.

В сентябре 1986 года Евгений Суворов ушел из ИК-13 на повышение в Главное управление пенитенциарной системы Свердловской области, где занимал различные руководящие должности - от заместителя начальника отдела режима и спецучета до заместителя начальника Главного управления.

Евгений Суворов был одним из руководителей, который стоял у истоков создания группы быстрого реагирования в 1988 году. Сегодня такие группы есть во всех учреждениях УИС, но тогда ГБР ИК-13 была первой такой группой в Свердловской области и стала прообразом будущего отдела специального назначения УИС Среднего Урала «Россы».

90-е годы были временем перемен, когда в уголовно-исполнительной системе шел процесс организации новых служб. Евгений Анатольевич вместе с коллегами организовывал психологическую службу, которая на тот момент была одной из сильнейших в России. Были созданы инспекция по личному составу, отдел по работе с личным составом, расширена и укреплена кадровая служба.

Одной из заслуг Евгения Суворова в должности заместителя председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС стало создание музейной экспозиции развития пенитенциарной системы Среднего Урала с момента ее образования и до наших дней.

40 лет посвятил воспитанию сотрудников УИС

В декабре 2018 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил полковника внутренней службы в отставке Евгения Суворова знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении», в мае 2021 года - знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» 3 степени. В мае 2019 года Евгению Суворову было присвоено звание «Почетный сотрудник уголовно-исполнительной системы».

40 лет посвятил воспитанию сотрудников УИС

Вся семья Евгения Суворова тоже связана с уголовно-исполнительной системой. Супруга Евгения Анатольевича - Валентина Владимировна 40 лет служила в ряде учреждений УИС. На двоих стаж у супругов Суворовых – 80 лет. У Евгения Анатольевича и Валентины Владимировны двое детей. Дочь пошла по стопам родителей и служит в ГУФСИН. Ее муж тоже прослужил в уголовно-исполнительной системе и вышел на пенсию.

Коллеги отзываются о Евгении Анатольевиче, как о честном, отзывчивом человеке, который всегда готов прийти на помощь, дать профессиональный совет и поддержать.

40 лет посвятил воспитанию сотрудников УИС

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.03.2023 13:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе