Главная Новости

В расширенном итоговом заседании коллегии УФСИН России по Тульской области принял участие заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко

16.02.2023

В работе коллегии также приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, начальник территориального органа Ивана Прокопенко, руководители правоохранительных ведомств, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, руководство и сотрудники подразделений УИС региона.

Открыл заседание коллегии руководитель УФСИН Иван Прокопенко, предоставив слово генерал-майору внутренней службы Александру Матвеенко. В своем выступлении заместитель директора ФСИН России подчеркнул, что в работе коллектива есть требующие обсуждения вопросы, но в целом отмечаются положительные изменения по целому ряду направлений деятельности. Он поблагодарил правительство Тульской области, взаимодействующие силовые ведомства и общественные организации за всестороннюю помощь. Александр Матвеенко выразил уверенность, что региональное управление и подчиненные учреждения достойно справятся с поставленными задачами.

С приветственным словом к участникам заседания обратился первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев. Он отметил, что в прошедшем году коллективом УФСИН проделана большая работа. Правительство региона по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина продолжает активное сотрудничество с УФСИН и есть уверенность, что оно будет развиваться и дальше.

Продолжается взаимодействие по созданию сети исправительных центров, размещению заказов на производстве исправительных учреждений, по ресоциализации осужденных, оказанию им квалифицированной медицинской, правовой и психологической помощи. Дмитрий Миляев поблагодарил сотрудников УФСИН за проделанную работу и высказал уверенность, что совместными усилиями удастся достигнуть необходимого результата.

Иван Прокопенко выступил с основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН за 2022 год и планировании дальнейшей деятельности. Он сообщил, что коллективу уголовно-исполнительной системы Тульской области удалось сохранить стабильную оперативную обстановку в подчиненных учреждениях. Выполнение различных задач осуществляется в тесном контакте с правоохранительными органами региона. Руководством УФСИН особое внимание уделено подбору и подготовке кадров, обеспечению мотивации сотрудников к добросовестному выполнению своих обязанностей, поддержке младшего начальствующего состава.

Одной из основных поставленных перед УФСИН задач является развитие производственной деятельности исправительных учреждений. Положительные результаты достигнуты, в том числе, благодаря тесному взаимодействию с муниципальными и частными предприятиями региона.

Гуманизация подходов при назначении уголовных наказаний обеспечила тенденцию к росту числа граждан, в отношении которых применяются меры, не связанные с лишением свободы. В целях расширения сети исправительных центров на базе имущества предприятий и организаций Тульской области в текущем году созданы 4 изолированных участка, функционирующие как исправительные центры. Всего на них будут размещены и трудоустроены 400 осужденных к принудительным работам.

Завершая доклад, Иван Прокопенко отметил, что в 2023 году перед коллективом ведомства стоит ряд важнейших задач. В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года коллективом продолжается курс на совершенствование деятельности учреждений. Приоритетными для руководства УФСИН являются усилия, направленные на эффективную кадровую работу, совершенствование производственного сектора, создание дополнительных рабочих мест для осужденных, перекрытие каналов проникновения к ним запрещенных предметов, организацию эффективного взаимодействия с органами государственной власти, руководителями правоохранительных органов и общественных организаций и ряд других направлений.

С докладами об итогах взаимодействия с ведомством в 2022 году выступили Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина и председатель ОНК Тульской области Юлия Ситникова. Региональные правозащитники отметили, что открытость и конструктивное взаимодействие с руководством УФСИН и подчиненных учреждений позволяет осуществлять общественный контроль и реализовывать права сотрудников УИС, подозреваемых, обвиняемых и осужденных в полном объеме.

В ходе коллегии с докладами об итогах деятельности за 2022 год также выступили заместители начальника территориального органа и руководители по ряду ключевых направлений деятельности.

В завершение мероприятия генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко за достижение успехов в службе наградил сотрудников УИС ведомственными наградами. Коллективу ЛИУ-3, достигшему наилучших показателей в оперативно-служебной деятельности, вручено переходящее почетное вымпел-знамя.

В расширенном итоговом заседании коллегии УФСИН России по Тульской области принял участие заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко

В расширенном итоговом заседании коллегии УФСИН России по Тульской области принял участие заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко

В расширенном итоговом заседании коллегии УФСИН России по Тульской области принял участие заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко

В расширенном итоговом заседании коллегии УФСИН России по Тульской области принял участие заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.02.2023 19:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе