Главная Новости

В НИИ ФСИН России прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки

09.02.2023

Восьмого февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Во все времена славу России составляли всемирно известные научные школы, великие исследователи и новаторы. Преданность народу и своему призванию всегда отличали российских ученых. Их трудами приумножались богатство и мощь государства.

Символично, что учреждение Дня российской науки и решение о создании научно-исследовательского института в нашем ведомстве состоялись практически синхронно в 1999 году. Таким образом, уже 24 года НИИ ФСИН России осуществляет научное обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы и создает условия для дальнейшего развития пенитенциарной науки.

Торжественное собрание открыл начальник института Григорий Щербаков. В своем выступлении он подчеркнул, что руководство и сотрудники научной организации четко отдают себе отчет в том, что принадлежность института к одному из важнейших государственных ведомств возлагает большую ответственность за качество проводимых научных исследований, их ориентированность на решение повседневных задач служебной деятельности. В настоящее время в институте работают специалисты высшей квалификации в области права, психологии, педагогики, экономики, медицины, социологии и философии: 48 докторов наук и 57 кандидатов наук. Большинство из них имеют богатый опыт практической деятельности в уголовно-исполнительной системе и иных правоохранительных органах.

Также во время собрания прошли презентации научных достижений структурных подразделений института.

Участники мероприятия отметили, что  НИИ ФСИН России обладает необходимым кадровым потенциалом и имеет уникальный опыт проведения  исследований в области пенитенциарной науки и практики, который позволит успешно решать поставленные задачи по научному обеспечению деятельности уголовно-исполнительной системы.

Отметим, что определяющим для пенитенциарной науки станет принятие в ближайшее время Концепции научного обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года. При поддержке структурных подразделений и  образовательных организаций пенитенциарного ведомства разработчиком программного документа стал коллектив научно-исследовательского института.

В НИИ ФСИН России прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки

В НИИ ФСИН России прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки

В НИИ ФСИН России прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки





Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.02.2023 15:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе