Главная Новости

В ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области прошел День милосердного отношения к осужденным

12.01.2023

11 января в исправительном центре № 1 прошел ежегодный День милосердного отношения к осужденным и 28-я совместная конференция сотрудников УИС региона и священнослужителей Белгородской митрополии. В мероприятии приняли участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев, руководство и сотрудники УФСИН, представители регионального Уполномоченного по правам человека и бизнес-сообщества, духовенство.

Перед его началом глава Белгородский митрополии совершил чин освящения закладного камня в основание храма иконы Божией Матери «Споручница грешных», который будет возведен на территории, примыкающей к ИЦ-1. Отметим, что посещать его смогут не только отбывающие наказание граждане, но и все желающие.

На территории учреждения участники мероприятия встретились с осужденными и членами их семей, поздравили всех с наступившими праздниками и вручили рождественские подарки.

– Исправительный центр № 1 для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, открылся в Яковлевском городском округе в июне 2021 года, – отметил врио начальника территориального органа Александр Калугин. – Данный вид наказания является очередной ступенью гуманизации общества и стимулирования лиц, преступивших закон, к правопослушному образу жизни.

Во время посещения ИЦ-1 гости также посетили молитвенную комнату в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где благочинный Яковлевского округа протоиерей Иоанн Задорожный рассказал им о деятельности православной общины учреждения.

Участники 28-й совместной конференции отметили, что на протяжении почти 29 лет сотрудничества УФСИН и Белгородской митрополии активно реализуются  проекты по духовно-нравственному просвещению и патриотическому воспитанию осужденных.

В завершение мероприятия были объявлены итоги ежегодного смотра-конкурса православных общин осужденных «Не числом, а смирением», в котором первое место заняли прихожане храма святого великомученика и победоносца Георгия при ИК-5, второе место – молитвенной комнаты святого праведного Иоанна Кронштадтского при ИЦ-1, а третье – храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы при ИК-9.

В ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области прошел День милосердного отношения к осужденным

В ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области прошел День милосердного отношения к осужденным

В ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области прошел День милосердного отношения к осужденным

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.01.2023 12:20
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе