Уже не первый год сотрудники УИС присоединяются к добрым предновогодним делам, оказывая поддержку Приморскому комплексному центру социального обслуживания.
Больше 300 различных подарков, среди которых сладости, игрушки и вязаные теплые вещи, передали сотрудники УИС для подопечных соцучреждения. Все они будут вручены детям и пожилым людям в преддверии Нового года. Подарки получат дети с ограниченными возможностями, ребята, состоящие на социальном обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия по Пинежскому району, пожилые люди и инвалиды, находящиеся на обслуживании муниципалитетов.
– По мере возможностей мы стараемся уделять внимание детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – отметил врио начальника УФСИН России по Архангельской области Владимир Тропов. – Поддержка, забота и внимание очень важны для них, особенно в канун праздничных дат.
Отметим, что сотрудники уголовно-исполнительной системы Поморья принимают участие в волонтерских акциях на регулярной основе.