Главная Новости

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея стали победителями республиканского чемпионата по современному пятиборью

25.08.2022

Сотрудники правоохранительных органов Адыгеи приняли участие в чемпионате по современному пятиборью, организованному Федерацией Современного Пятиборья. В общем зачете команда УФСИН России по Республике Адыгея стала абсолютным победителем.

В составе команды сотрудников УИС – титулованные спортсмены и обладатели «краповых беретов». Благодаря регулярным занятиям в различных дисциплинах – марафонский бег, прикладные виды спорта, фри ран и других, офицеры УФСИН не оставили шансов соперникам.

Лазер-ран – это соревнования, в которых чередуют бег и стрельбу из лазерных пистолетов. Атлеты выполнили забег на дистанцию 1200 метров со стрельбой из лазерного пистолета на 3-х огневых рубежах через каждые 400 метров. По итогам соревнований команда УИС Адыгеи стала первой в командном зачете современного пятиборья и второй в эстафете по современному пятиборью. В личном зачете сотрудник УФСИН Евгений Херсанов стал обладателем золотой медали, а Александр Якимцов завоевал бронзу.

– Лазер-ран был признан отдельным видом спорта в 2015 году, в России развитие этого вида спорта началось с 2016 года, – рассказали организаторы соревнований.