Главная Новости

В территориальных органах ФСИН России прошли соревнования по городошному спорту среди осужденных

23.08.2022

Городошный спорт – это старинная русская народная игра, сущность которой состоит в выбивании палками городков, составленных в виде фигур. Сами фигуры собираются из деревянных цилиндрических столбиков. Партия состоит из 15 фигур. Правила игры являются простыми, а сама игра держит участников в хорошем спортивном напряжении. Кроме того, игра не имеет никаких ограничений по возрасту. Как вид спорта она сформировалась в 1923 году, когда в Москве были проведены первые соревнования.

Соревнования по городошному спорту в исправительных учреждениях уже стали традиционными и вызывают интерес среди осужденных. В этом году состязания прошли в 882 учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В рамках празднования Дня городошного спорта для осужденных организовано более 5000 мероприятий, среди них более 1000 турниров. Осужденные оформили тематические стенды и выставки, а также подготовили более 250 видеороликов о празднике. Участники ознакомились с правилами игры и узнали историю городошного спорта. Свою меткость и сноровку смогли проявить более 120 тысяч человек. Многие осужденные заняли трибуны спортивных площадок, чтобы поболеть за спортсменов, набраться опыта и в дальнейшем самим участвовать в состязаниях.

Напомним, что основная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и организация полезного досуга осужденных.

В территориальных органах ФСИН России прошли соревнования по городошному спорту среди осужденных

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.08.2022 09:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе