Главная Новости

Начальник УФСИН России по Архангельской области обсудил с губернатором Поморья вопросы развития производственного сектора УИС

27.07.2022

В региональном правительстве прошла первая рабочая встреча начальника территориального органа полковника внутренней службы Михаила Девятова с губернатором Александром Цыбульским.

В ходе общения стороны обсудили взаимодействие пенитенциарного ведомства с органами исполнительной власти Поморья. Основной акцент был сделан на вопросах развития производственного сектора УИС региона и работу центров трудовой адаптации осужденных, которые действуют в каждом исправительном учреждении.

– Сотрудничество с уголовно-исполнительной системой позволяет решать одновременно и социальные, и экономические вопросы. Структуры УФСИН участвуют в реализации такой важной задачи, как капитальный ремонт социальных учреждений. Сегодня есть законодательные возможности для заключения договоров, и я надеюсь, что взаимодействие в данной сфере будет расширяться, – отметил Александр Цыбульский. 

Михаил Девятов, в свою очередь, подчеркнул, что партнерские отношения регионального правительства и УФСИН России по Архангельской области способствуют занятости осужденных на производстве, что помогает им выплачивать иски по исполнительным листам, получить востребованную на современном рынке труда специальность и профессиональные навыки. 

– Потенциал у пенитенциарной системы Архангельской области достаточно серьезный. Трудоустройство  осужденных – один из ключевых факторов для их успешной ресоциализации. Надеюсь на долгосрочное и конструктивное взаимодействие в этой сфере с правительством региона, – сказал Михаил Девятов. 

Отметим, что сотрудничество между правительством Поморья и УФСИН России по Архангельской области носит устойчивый и долговременный характер. Поставка продукции, выпущенной в учреждениях УИС для региональных и муниципальных органов власти, осуществляется на регулярной основе, что отражает интересы обеих сторон.

Начальник УФСИН России по Архангельской области обсудил с губернатором Поморья вопросы развития производственного сектора УИС

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.07.2022 17:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе