Главная Новости

В г. Ачинске открыт исправительный центр ГУФСИН России по Красноярскому краю

31.05.2022

В учреждении проживают осужденные к наказанию в виде принудительных работ. Лимит наполнения исправительного центра – 200 мест, в том числе 30 мест предусмотрены для размещения женщин. На сегодняшний день в учреждении проживают 18 осужденных.

В церемонии открытия исправительного центра приняли участие начальник управления Минюста России по Красноярскому краю Людмила Бычкова, заместитель начальника Управления – начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Управления Губернатора Красноярского края по безопасности Антон Килин, заместитель начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Луханин, заместитель главы г. Ачинска Сергей Сетов.

Исправительный центр (ИЦ-1) представляет собой общежитие с комнатами для проживания осужденных, бытовыми и служебными помещениями.

Центр оборудован современными инженерно-техническими средствами надзора и охраны периметра территории учреждения. Обеспечивать работу ИЦ-1 будут тридцать сотрудников УИС.

Содержащиеся в центре осужденные при необходимости обеспечиваются одеждой и питанием, а также могут готовить для себя самостоятельно – для этого созданы все условия.

По словам заместителя начальника ГУФСИН Андрея Луханина, одной из задач, стоящих перед краевым пенитенциарным ведомством, является расширение на территории края сети исправительных центров.

– Сегодня в наших учреждениях отбывают наказание более пяти тысяч осужденных, которым формально подходит срок для подачи ходатайства на замену неотбытой части срока наказания, в том числе и на принудительные работы. И мы должны обеспечить условия для отбывания этого вида наказания, – отметил Андрей Луханин.

Здание под исправительный центр было передано муниципальными властями в распоряжение ГУФСИН год назад. На средства из федерального бюджета проведен капитальный ремонт помещений, установлено необходимое оборудование.

Отметим, что принудительные работы – наказание, не связанное с изоляцией осужденных от общества, и заключается в привлечении осужденных к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Работники ИЦ-1 в г. Ачинске будут трудоустроены на предприятиях коммунально-бытового хозяйства и в строительных организациях.

Напомним, помимо исправительного центра на территории Красноярского сегодня края функционируют пять УФИЦ – в Красноярске, Ачинске, Норильске, Канске и с. Арейское Емельяновского района. Всего наказание в виде принудительных работ отбывают более 520 человек.

– Практически все осужденные к принудительным работам в Красноярском крае имеют работу. Трудоустройство ведется с учетом состояния их здоровья и наличия квалификации. Они убирают улицы, обслуживают помещения исправительных центров, выполняют строительные и погрузочные работы, трудятся водителями. Осужденные, не имеющие документов, подтверждающих наличие профессии, проходят обучение на подсобных рабочих, – отметила заместитель начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Юлия Кузнецова.

В г. Ачинске открыт исправительный центр ГУФСИН России по Красноярскому краю

В г. Ачинске открыт исправительный центр ГУФСИН России по Красноярскому краю

В г. Ачинске открыт исправительный центр ГУФСИН России по Красноярскому краю

В г. Ачинске открыт исправительный центр ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.05.2022 15:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе